Старый 26.08.2011, 22:26   #189
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Никита С. Посмотреть сообщение
Насыщенность труда - первое условие мирного сосуществования.
Труд разный бывает - духовный, умственный, физический. Вася гектарами пашет, а Пётр цветы на небольшой клумбе сажает - так он трудится, а Вася обижается. Маловато будет говорит! И пользы практической никакой. И теперь нужен Семен, который пойдет объяснять Васе, что труд Пети не менее важен, что он знает какие цветы гармонично сочетаются, а какие нет, и он экспериментирует, а когда закончит, сможет лечение цветом, например, на новую ступень поднять. Вася понимает, кивает, но годы идут, а Пётр молчит - всё цветочки сажает. И Вася уже не понимает.

Это конечно просто образ, но так и происходит, даже на любой работе. Просто там всё зарплатой определяется. Если человек доволен своей зарплатой, то он возможно пошумит, что у начальства которое "ничего не делает", она больше, но работать будет. А так - в общине такой - судить по плодам - это легко будет сказать. А реально нужно развитый глаз иметь, что понимать кто чем на самом деле полезен. Некоторые люди нужны в коллективе только потому, что они коллектив сплачивают невидимо, мелкими действиями, небольшими шутками, приятными мелочами - как угодно. В этом их реальная польза, их дар и призвание. В общем много примеров разных.
Цитата:
Сообщение от Никита С. Посмотреть сообщение
Границы столь широки, что каждый найдет свое.
У меня устойчивое ощущение, что как у высшего я есть тень - низшее я, так и у расширенного сознания и вмещения есть тень - резиновое сознание, которое всё подряд вместит.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх