Старый 26.10.2010, 17:35   #57
Lita
Banned
 
Рег-ция: 30.10.2007
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Практика Агни - йоги (вопрос)

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Зацепилась за добрые дела. По моему разумению, добрыми бывают дела только те, где добрый мотив. Если человек проявит божественное качество милосердия, сострадания, захочет помочь ближнему, тогда этот мотив называется добрым, и дело будет добрым, хоть через 5, хоть через 200 лет. Из человека вышло добро.
Но как иногда бывает, мы помогли человеку и ждем от него в ответ чего то хорошего для нас. "Я ему то, я ему это, а он, мне ни того, ни этого, ....., негодяй! " Как часто мы выслушиваем подобные жалобы и упреки от наших близких и друзей. Конечно в таком случае, когда мы ждем вознаграждение за помощь, это вовсе не доброе дело, это выгодная сделка, как вложение финансов для получения прибыли.
Думаю, не надо бояться что наше доброе дело может стать недобрым и тем самым воздерживаться от добра. "Добро не ржавеет".
Аметиста, давайте из ваших слов выберем практику по приобретению огненного сознания для темы:
Получается так:
- чтобы проявить милосердие требуется очищение сердца
- чтобы это качество стало божественным требуется очищение мышления
- чтобы и то и другое удалось требуется неотступный самоанализ

Так видим пути, но как им следовать?
АЙ говорит о Сердце как о мегафоне, который усиливает энергии. Значит нужно думать не умом, но сердцем.
Т.е. первое - это умное делание.
Дальше за ним будет соизмеримое отношение к Сердцу, как к Храму, как к мудрецу, который может почти все.
После будет мысль о милосердии давно растущая в сознании, которую поместим в Храм Сердца сознательно, т.е. начнем пребывать в атмосфере этой мысли и сердцем вслушиваться в пространство и так неустанно повторяя этот процесс однажды увидим перемену в нашем разуме и глубину и из нее придет иное понимание - милосердие всегда царит над справедливостью потому что...
Сердце мгновенно раскроет суть вещи которую уже успело очувствовать. Так мы получим небесный свиток идеи, так наше мышление приобретет качество сердечности.
Lita вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх