Старый 18.06.2007, 03:45   #60
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Здравствуйте Алекс1,

Цитата:
Сложность еще заключается в разном уровне развития сотрудников, отсюда по определению все одновременно должным образом вместить ГЛАВНУЮ цель и подчинить ей все свои действия и устремления не способны.
При продчтении этих слов у меня возник такой образ:

Течёт река, допустим течёт река Ганг, она берёт свои начал в горах, об этом много легенд сложено, образ реки тоже много мифов породил, и вот подошла к реке група людей, и каждого человека по чашечке, и каждая чашачка по мере человека, у одного такая, у другого такая. Возможно эти чашечки отличаются по форме и размеру, но по сути, они каждому какраз, и нельзя сказать, что тот человек имеет больше чем дургой, да возможно обьём больше, но по сути, каждая чашечка каждому человеку какраз, и не более и не менее.

Приведу аналог (откуда и почёрпнут это образ):

Цитата:
Святая Тереза Младенца Иисуса и Святого Лика.
История одной души.


Именно Полина выслушивала мои самые сокровенные признания и проясняла все сомнения... Как-то меня поразило, что Господь Бог не дает на Небе славу в равной мере всем избранным, и я испугалась, что не все будут счастливы. Тогда Полина велела мне принести большой папин стакан, поставить его рядом с моим крохотным стаканчиком и наполнить их водой. Затем она спросила, который из них более полный. Я ответила, что они одинаково полны и что невозможно налить воды больше, чем они могут вместить. Тогда моя дорогая матушка объяснила, что на Небе Господь Бог даст Своим избранным столько славы, сколько они смогут вместить, и что даже последний ни в чем не будет завидовать первому.
Цитата:
]Вот и вопрос состоит в том, как в таких условиях можно конструктивно договориться о плане восхождения на вершину?
Можно договорится в условиях полной Соизмеримости.

Малый пример соизмеримости:

Моё не больше твоего,
Твоё не больше моего,
Моё и твоё не больше нашего,
И наше не больше моего и твоего.

Пример большой несоизмеримости:





Хоть и выглядит на картинках стаканчит больше самой реки, но не вместить в стаканчике всей воды


Насколько в реке Ганга больше воды чем в любом из стаканчиков?






Цитата:
И снова вопрос – можно ли этому научиться в принципе? Научиться видеть основную задачу?
Можно!


Последний раз редактировалось Истин, 18.06.2007 в 03:47.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх