Старый 05.11.2017, 11:45   #62
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор Учения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Но то, что я читал в АЙ кажется мне высокопарными аморфными рассуждениями. Нагромождение понятий, требующих определения. Как можно найти удовлетворение в таком учении. "Пребывание в луче Владыки" и др. Покажите мне этот луч... Где он? Думать о постоянном контате с Учителем (истинным априори)... 1. Мне кажется, все это для людей определенного склада ума.
Anry, Вам как человеку ищущему, так сказать "со стороны", хотел задать пару вопросов, если вы читали "АЙ" и "Тайную доктрину". 2. Как вы думаете, тот кто "сочинил" АЙ и Т.Д., наверно должен был обладать недюжим умом и глубокими познаниями в различных областях затронутых в этих философских учениях? Как Вы думаете, каким образом, двум женщинам (Е.И.Р. и Е.П.Б.) удалось сочинить философские трактаты, состоящие из увесистых томов и для чего им это было надо? Как много вы знаете женщин-философов, оставивших после себя об.емные философские труды? Благодарю за ответы.
1. Паритратар тоже думал, что УЖЭ для людей определенного склада ума. Пока не познакомился с самими разными людьми, которые "увлекаются" АЙ.
2. Учение говорит само за себя.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх