Старый 13.07.2005, 17:31   #13
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

вы решили поупражняться в своем улучшении понимания учения не теряя времени и прямо на мне не дожидаясь "подобных" христиан?
это лишний разговор. для демагогов. всего два поста, а я уже устал... моим мозгам не интересно думать на темы плохо ли быть похожим на коран и т.п... не надо втягивать меня в эти "дискуссии". вы талантливы, вы может быть их даже сделаете. но мне это не интересно.

p.s. "там написано гораздо мягче" - вдумайтесь в то, что вы говорите.... гораздо мягче... сказано....! я могу сказать: принесение людей в жертву ацтеками - это тоже попытка к высшему общению, но есть более прямой путь.... и это правда... попытка - хороше слово... это капанье на мозги, не меняющее сути дел, но аккуратно навязвающее массам свое понимание того или иного вопроса.

для прояснения как я все это вижу.

у христиан свои проблемы, я уже сказал, религию нельзя сравнивать с учениями, философиями философов и т.п. это сравнение слона и мухи. и все споры ничего не решат, если ситуация не сложится благоприятно. (я не уверен, что она благоприятна, но откуда мне знать.)
вы пытаетесь научиться или уже научились воевать с ними на их поле - на поле демагогии. это не самое лучшее поле в мире, но некоторые неплохие люди полагают, что необходимо владеть и этими навыками, для применения в определенных условиях. так что злом бы я это не считал, просто не мое.
я сказал, что я считаю, что для того чтобы этим заниматься (парить христиан), надо иметь вескую причину, позволяющую думать, что нечто подобное в данный момент может принести плоды. и эти плоды будут в результате положительны. о каких плодах речь? христианство непробиваемо. если удасться убедить отдельно взятого попа - его вышвырнут из церкви. если бороться за умы прихожан, типа: агни-йога - это будущая мировая религия, которая всех заткнет за пояс, ну... это глобально. не знаю хорошо это или плохо. расклад мне не инзвестен. ваш вариант - для того чтобы поупражнять свои мозги на глупцах от христианства, глядишь и свое понимание учения улучшится. ИМХО... )))))))))))

отличайте политику от самосовершенствования. вот что я хочу сказать. и больше ничего не хочу сказать. для вас совершенствование, а меня вы (ради него?) втягиваете в обсуждение вопросов которое меня совершенно не интересует и только отнимает время.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх