Тема: Библия
Старый 22.06.2011, 20:03   #3
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бибилия

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Предлагаю здесь , по аналогии с Бхагават-Гитой, комментировать Библию. Вот и задел от меня. Нашел оригинальный взгляд на Апокалипсис:
Цитата:
Как показала история, да и настоящее время, на нашей планете не было и не может быть, «зверя» злее, чем безнравственный (бездуховный) и, как системное правило, глупый человек.
Я думаю, что комментарий, приведённый в данной цитате, правомерен.
А мерой ему является следующая фраза из Евангелий (Матфей 12:32):

"если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем"

Дух Святой, - Дух Истины. Пребывающий в каждом из нас, человеков. Уважаем мы этот Дух, или идём на поводу собственного "духа истины" - неочищенных энергий эго, зависит, в конечном итоге - кому мы поклоняемся - Богу в себе, или другой сущности.
Эта сущность описана во многих местах Евангелия, как многоголовая , или "блудница". Вот две "головы" её из приведённой цитаты:
Цитата:
безнравственный (бездуховный) и, как системное правило, глупый человек
То, что лежит на поверхности. Другие "головы" часто спрятаны глубже.
"Дама коррупция" - синоним "блудницы".
Поясню, почему я так думаю.
Духовность , Дух Истины, - энергия огромной мощи, высоты и тонкости. Она включает в себя другие, более низкие частоты. Энергия денег (в том числе), и формируемые ею, денежные потоки, включена в неё. Куда повернёт этот поток - решает эго.
Если эго делает очередную "запруду", то, по примеру с Кармой - беды не миновать. Неправедный суд, в каждом отдельном взятом случае в жизни индивида, - идти наперекор тому, что "хулению" не подлежит.

Последний раз редактировалось aurora, 22.06.2011 в 20:15.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх