Старый 28.09.2004, 21:01   #61
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от uzhas
ну, коли есть понимание, оно внутри, так ведь? стоит ли лишний раз акцентировать внимание на вещах, которые человек постигает изнутри ... познавая себя ... так думаю. если вы хотите как-то увязать это с внешними путями "совершенствования" - это лишнее.
В таком случае - зачем вообще "внешние" учения?
=) нуу ... если уж так прикинуть, внешние - они те же внутренние

Цитата:
Цитата:
Сообщение от uzhas
и еще ... мне вот, признаться, не понятно ... до "учения махатм" было 5 лучей, 5 элементов, 5 махабхут ... а тут (будто бы притянуто за уши европейским умом), дабы подвести к мистической цифре 7 ... чтоб затем можно было как-то включить в сферу теософии и агни йоги ... западные догмы ... эзотерическое христианство, кабаллу, избавив, походу дела, от догматов ... то бишь, все делалось для будущего с определенной целью.
А еще в более древних учениях было всего три луча и три элемента, три чакры и т.д.
то есть апгрейд по нарастающей =) так скоро придем к 10, чтоб опять-таки понять, что есть единица и нуль ... и куча вариаций на тему

Цитата:
Цитата:
Сообщение от uzhas
а говоря об эволюции/инволюции ... не надо ли уточнить, какой именно эволюции идет речь? сознания, так ведь? Именно с этого надо начинать ... с расширения сознания, с очищения мысли
Так, кто же спорит? Агни Йога об этом же говорит.
ну так вот все же стоит быть последовательным в восхождении.
ато как верно замечается, среди последователей АЙ много категоричных, критически настроенных людей, навязывающих свои ... скажем так, "задвигоны", не по сознанию ... (ой, ща меня распнут тут все кому не лень) ... просто коли люди считают себя адептами и позиционируют себя таковыми, с них и спрос соответствующий. и прикрыться "борьбой со злом во внешнем мире", с "вредителями" не удастся. вот.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от uzhas
Теперь посмотрим вокруг ... что мы выдим? пусть каждый ответит сам себе на этот вопрос. Если все так плохо, то кто в ответе-то за это как не МЫ? Где искать виновного, как не внутри, поэтому меняться надо начинать с себя, утончая интуицию, мысля так, чтоб, ГЛАВНОЕ, не навредить другому. а не рассуждать кто предо мной, темный, светлый ... одержимый .... чтобы вырастить подобное сознание, надо забыть о себе, о своем ... и думать и делать прежде всего для тех, кто рядом. Вот и все учение. Теперь скажите, многие ли вырастили подобное сознание? И можно ли придти к нему, деля мир на темное и светлое ... И как вы сможете помочь "темному", научись вдруг распознавать? ...
Так совершенно верно! Лично я не считаю себя в праве назвать, кого-то темным или одержимым и не разу этого не делал, однако встречал в достаточном количестве явных вредителей, злопыхателей и ненавистников. И благодарен Агни Йоге, что она научила меня улыбаться всем трудностям и извлекать ресурс из препятствий
Вот об этом и разговор.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от uzhas
Мастера жили и живут себе в деревнях/селах/городах тихо мирно ... без особых притязаний на высшую мудрость, всеучительство и высшую мудрость в последней инстанции... правда ведь =) и горы им не нужны совсем ... и особые условия. об Агни Йоге и не слышали, небось =) и тем не менее .
У каждого свой путь. Что я мог сказать?
[/quote]
ну эт так ... лирическое отступление ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх