Тема: Совесть
Старый 07.09.2014, 22:35   #157
Алексей Березетский
 
Рег-ция: 30.08.2014
Сообщения: 145
Благодарности: 90
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совесть

Привет. У меня тоже есть тема о совести:Совесть есть Луч из Мира Огненного.
Читали ли Вы её?


И в конце концов, почему не слушать совесть и не делать, что она говорит. Никогда она не говорила что то дурное, плохое и не достойное нашего внимания. Если бы все жили по совести, то земной мир, мало бы чем отличался от Надземного. Чем Воля Совести, по Вашему может отличаться от Высшей Воли ?

Совесть наш Водитель по жизни! Совесть есть Луч из Мира Огненного, а для нас, Она может быть мостом к Прекрасному.

Для меня, Совесть есть Надземный Учитель и Руководитель из Мира Огненного. В моём понимании, учителем на Земле может быть тот, кто не только подчиняется своему голосу совести, но и сам стал ею.

В этом Земном пути, единственным истинным нам Другом, Учителем , Руководителем и Судьей, будет наша Совесть, которую мы часто раньше боялись и не желали не то, что слушать, но даже слышать. В этом не желании слышать свою совесть, - человек предавал свое Истинное "Я" и то, ради чего родился снова на этом свете, а именно чтобы проявить свою самоотверженность в этой жизни, ради Себя Настоящего, вечного.

Недавно, пришел к выводу, что голос совести равен голосу интуиции и оба равны внутреннему Учителю или Руководителю в глубине Сердца или сознания . Распознаю голос совести от голоса телесного ума, который может стать одержимым, тем что, совесть торжественно всегда говорит высшими понятиями и только по справедливости , а ум или одержатель часто мешает и пытается воздействовать любыми мерами, чтоб заставить все сделать по его внушению. Да, я разговариваю фактически постоянно со своею совестью, и она мне мыслями отвечает. Если ум чист от земных концепций и теорий, как чистое зеркало от пыли , тогда в уме, чисто, без примесей земных, отразятся мысли совести или интуиции. Важно понять, что стоит стать своей Совестью и всем сердцем полюбить Её и сказать Ей, - " не моя воля, но ТВОЯ".

Главное не перепутать совесть с одержателем. Но это решается через ритмичное устремление к Прекрасному, где одержатель отворачивается и уходит, а ум очищается от самолюбия, своекорыстия, самости. Совесть это представитель Надземной Иерархии, Надземный Учитель, Руководитель.

Ум узнает Высшее Знание, когда он перейдет на службу Воли Совести, и захочет забыть земную мудрость, и взамен познать мудрость Надземную.

Самость хочет прибрать все достижения нашего сердца, и присвоить их себе. Нужно отказаться от самости и своекорыстия. Тогда Сердце наше начнет Видеть в нас союзника.

Нужно взяться за самоконтроль , за своею самостью и мыслями ума. И Совесть наша всегда Готова Помочь нам в этом непреложном деле. И ловить все Мысли Совести , чтоб не только слышать Их и понимать , но и применять в жизни.

Учителем на Земле, в первую очередь, является Совесть, или голос Её, в каждом из нас. Пусть же каждый станет Её учеником, а не предателем Сокровенного своего Истинного, Друга в себе.

Тот, кто в действительности стал учеником у Внутреннего своего Руководителя, Совести, которая есть Луч, или Сама Абсолютность от Высшего и Самого Прекрасного и Несказуемого. Только тот и может быть Учителем на Земле.

Последний раз редактировалось Алексей Березетский, 07.09.2014 в 22:37.
Алексей Березетский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)