Старый 28.12.2012, 14:40   #15
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и для чего постигать тончайшие чувства

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А как не отличать? Вопрос качества источника - самый главный. У меня нет оптимизма о том, что в ТМ все так распрекрасно и нам посылают сплошные цветы и песни. Мы уже говорили об этом, так и не договорились.
Тогда пример, из не очень тонких чувств - о синих-фиолетовых-лиловых искрах и пр. световых явлениях все знают. Это интересно, в начале - впечатляет, знаки, салюты, все хорошо, чувство реальной близости ТМ. Но через несколько лет, однажды, подобное явление вызвало у меня не просто сомнение - непонимание уместности и категорическое неприятие. После этого, до настоящего времени я с трудом преодолеваю недоверие, возникшее к подобным эффектам, т.к. стал относить их не к содержательно-смысловой сфере, требующей осознания и понимания, а как к "побочке" - надо иметь в виду, но не более. Так и с "тонким пониманием" - у меня утилитарное мышление, по этому не очень понимаю, для чего нужна получаемая иногда из пространства инфа, содержание которой "ни к селу, ни к городу".
Как Вы определяете качество источника?
Можно сказать так, пока стоит вопрос о качестве источника, лучше его информацией не пользоваться. То о чем говорю я, во первых, несет не информацию, а радость, а во вторых, сама эта радость и является критерием Огненности источника. А насчет информации из ТМ, то просто надо верить, что при необходимости до Вас смогут донести весть и Вы ей поверите, только сколько таких вестей нам надо по жизни? Вряд ли более нескольких десятков, а остальное просто слушайте для развлечения. Возможно, ещё, что Вы услышите мысли воплощенного и своим позитивом сможете его подтолкнуть к добру, но и это не требует больших усилий, а лишь заженное сердце.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)