Старый 06.02.2008, 06:33   #117
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четыре основания

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[ Абрикос, признаться, так и не понимаю - о чем идет спор. Можно ли из этих оснований что-либо выдернуть?
По-моему - все участники темы признают, что - нельзя.
Спор начался с того, что Абрикос определила последовательность или точнее Иерархичность раскрытия (утверждения) этих основ в себе. Именно так как указал Владыка. Иерархия - Единение - Соизмеримость - Канон Господом Твоим.
Это последовательность и иерархию оспорили Кайвасату, Пузиков и Вы, Владимир. Вся остальная ветка посвящена была доказательству строгой причинно-следственной связи формирования этих основ в человеке.
Обратный процесс указал Пузиков, я отметил суть его слов, которые выводят Основы НЕ ДРУГ ИЗ ДРУГА в причинно-следственной зависимости, а из других причин и условий. Этот мой пост вы дважды удалили, полагая, что здесь я оцениваю на СЛОВА И ВЗГЛЯД ПУЗИКОВА, а его лично.
Вы полагаете, что Канон Господом Твоим должен распространяться столь же широко как и заблуждения другого человека.
Вы НЕ ВИДИТЕ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОТИВОРЕЧИЙ и разности излагаемых позиций, не видите последствий... Причина? Нет представления об Иерархичности Основ. Нет внутри. Отсюда и такое представление - о чем спор?
Об этом. И не считайте это личным выпадом. Вы фундаментально проигнорировали все аргументы, утверждающие иерархичную последовательность раскрытия в человеке этих Основ. Я думаю, Владимир, что это тоже не случайно. Системы представления качественно отличны.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 06.02.2008 в 06:35.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)