Старый 14.08.2016, 14:40   #543
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А получающий брамин что даёт себе вдесятеро? Или берёт вдесятеро? Разве брамины нищие и потому берут милостыню от благодарного им народа?? Как можно стать подвижником только потому, что родился в касте браминов? Тут уж либо товарищ Ману не подумал, либо его записали и перевели не верно. Давайте в АЙ разделим людей на получающих и на благодарно им дающих?
Адонис, забудьте про касты, браминов и пр. Подумайте об уровнях сознания. Именно об этом "товарищ Ману" поведал великим Риши и так всегда обстояли дела и до сих пор так обстоят. Есть прямые линии передач и никуда от этого не уйти. Я лично не могу себе представить чтобы, скажем какой-нибудь Старец, надеюсь есть на Руси ещё такие, пошел бы у ВВП чему-нибудь учиться.
Что значит забудьте про касты, браминов и пр, если это основное? Старец стал старцем не потому, что он родился в касте или в семье старцев. Это индивидуальный труд, достижение. Быть брамином это наследственное, как национальность, а не приобретённое качество. Для этого ничего делать не надо, но уже с детства можно получать от благодарных жителей. И если Ману что то завещает по праву рождения, то нет смысла в такой эволюции.
Не совсем так. Родиться брамином или бомжом - это результат кармы. Даже в АЙ можно найти об этом. Вопрос сложнее.
Брамином родится можно, а бомжом родится нельзя. Можно родится в семье бомжей и стать в итоге старцем. То есть, духовный лифт работает не зависимо от родителей. В кастах всё по другому. И разделение на касты не лучшее творчество Ману, если конечно это Его идея, а не приписанная Ему.
А что запрещает родиться бомжом? Карма и в Африке карма. Вы бы хоть объяснили - почему нельзя. Ваших одних утверждений не достаточно.
Вроде я я написал понятно. Бомж это не титул, и не национальность, что бы передаваться от отца к сыну. Родится брахманом можно потому, что титул пожизненный. Быть бомжом или не быть это не врождённое качество, а приобретённое, даже при всех кармических предрасположенностях. Выбор взрослого человека. Голый несмышлёный ребёнок уже пожизненный брахман исключительно по наследству. Родится бомжом нельзя, ибо в плане имущества абсолютно все новорожденные дети бомжи. Я и написал, что родится можно в семье бомжа, но не бомжом. И стать в последствии старцем или кем угодно. Собственно, большинство носящих титул Бабы и есть бомжи. Брахман по рождению не факт, что станет старцем, может быть, может не быть.
" Родится брахманом можно потому, что титул пожизненный."
----Да, собственно, карме плевать на пожизненные титулы.

Вы написали не понятно - смешали термины. Если говорим о кастах, то бомжы ни причем тут. Кармически человек рождается в семье шудр, и он шудра по рождению, так же как и брамин. Переход из каст в касту практически не возможен. Если родившийся в семье шудр проявит себя как духовный чел, то скорее всего это было задумано для какой-то миссии. В общем случае такого не происходит, потому как им даже священные книги не разрешают читать.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх