Старый 11.06.2015, 16:15   #1
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Поэтому, лично я очень твердо убежден в том, что доллар будет уступать свои позиции медленно, но неуклонно. Процесс этот продлится не менее 10 лет. В конце концов, Америка станет самой обычной страной в ряду мировых держав без особых притязаний на мировое лидерство. Наружу вылезут многие внутренние проблемы, которые сегодня удается держать под контролем за счет печатания новых бумажек. Но эта песенка подходит к концу и это ясно почти всем.
Думаю, что сейчас сложно делать прогнозы на 10 лет. Всё может произойти в любой момент.
На носу выборы в США, т.е. какие-то важные перемены могут быть уже в ближайшие год-два.
Согласен с Дамином, мне тоже такой прогноз видится.

Но..., есть пока мало понимаемый нюанс - гипер рост КНР. Экономике Китая уже тесно, политические амбиции растут, на вооружение армии тратится в десятки (или даже в сотни) раз больше денег, нежили в РФ. Угроза скорого вторжения и оккупации на территорию РФ прогнозируется политологами и пророчится провидцами.
Отсюда необходимость паритета и присутствия третьей сильной стороны в лице США весьма актуальна. США будут вынуждены вступится за РФ в случае китайской агрессии, для своего же будущего спасения. Второй фронт в ВОВ - пример. Такова нынешняя геополитическая необходимость в существовании сильных Штатов. Это одна из главных причин того, что США не сгинут пока. Китай - пострашнее угроза для РФ.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх