Старый 17.09.2007, 03:38   #176
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Велико заблуждение воздерживаться от помощи ближним из боязни усложнить свою карму.
24 сентября 1935 гПЕИР
А если для помощи делу Булочник был хорошим выходом? А ЛВШ отказалась бы - чтоб не осложнять свою карму
По-моему, это-то никто и не оспаривает. И тема-то, о другом:
http://forum.roerich.info/showpost.p...3&postcount=71
Цитата:
С этим никто, наверное не спорит. Меценатство, благотворительность никем не порицается и не критикуется. В том числе благотворительность банков (кстати, многие банки могут являться хорошим примером в этом).
Вопрос вызывает возведение банковской коммерции чуть ли не в идеал Агни Йоги (о чем, собственно эта тема), возведение банкиров за их пожертвования в основатели крупных рериховских учреждений и участие рериховский символики в логотипах и рекламе подобных учреждений.
Я тогда не пойму о чем вы. На счет единичного случая вы не спорите, а в смысле в общем, спорите? Вы боитесь создания еще одной крупной торгово промышленной группы (РД-Частные банки) ? Но это уже с моей стороны наводящий вопрос. Потому что, на мой взгляд, Вы на самом деле спорите по поводу МЦР и Булочника, и Вам это все не нравиться. Так скажите об этом прямо. По моему это проще, чем не оспаривая явно, подвергать все же сомнению.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.09.2007 в 03:40.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх