Старый 04.02.2020, 03:44   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
А рассуждения на тему: виноваты американцы, русские или китайцы это не решение проблемы, а усугубление ее - перевозбуждая неокрепшие мозги человеческие.
Американцы американцам - рознь. Естественно что простых работяг, да и весь народ обвинять глупо. Но и НЕ ПОНИМАТЬ что вся гос машина США есть послушный инструмент неких сил - глупость.
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Я ведь не просто так сказал, что идеологии гораздо агрессивнее любого вируса.
Ваша идеология - называть понимание того что есть - идеологией. Поэтому - спорите?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
От симптомов идеологий погибло побольше людей, чем от симптомов вирусов.
В целом Вы правы конечно. Но надо видеть и следующее: отказ от идеологий - ЧАЩЕ всего та же идеология. Философия слабости и индифферентности.

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Как сторонний наблюдатель я не могу принять чью-то сторону.
В этом и проблема. Примите сторону правды, гуманизма, справедливости - и тогда и факты начнёте рассматривать более пристально и подробно. Не уходя в отвлечённо-конформистские эмпиреи.
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Вижу, что принимая эти стороны, люди публично демонтируют свои рычаги управления и как бы приглашают за них подергать.
Всё есть те или иные рычаги. Если руководствоваться такой ИДЕОЛОГИЕЙ - в результате получишь полное НИЧЕГО.
Цитата:
Подошел и получивший один талант и сказал: "господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, 25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое". 26 Господин же его сказал ему в ответ: "лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; 27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; 28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, 29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; 30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов". Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)