Старый 26.09.2012, 22:39   #24
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерный калейдоскоп

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Я срисовывать совсем не могу, это такое безобразие получается.
Рисовать с натуры или на худой конец с фото, с экрана компа бывает так трудно, если сюжет сложен, что 8 часов работы не выдерживаешь. Больше 6 часов не могу. Когда только начинаю работу, то бесконечно останавливаюсь, чтобы полюбоваться каждой линией, иначе и 6 часов не выдержать. Внимание так адски напряжено, чтобы отыскать каждую деталь на "источнике", а потом её место на холсте, чтобы соблюсти размеры, цвет, светотень, чтобы при этом постоянно хранить ощущение целого. Зато это очень тренирует и дисциплинирует. А это ощущение целого!.. Я, напр., полюбила сразу наше Учение, потому что по тому, что передано нам, чувствую стройность Целого. Если что-то кажется противоречащим другому высказыванию, так это только кажется, ведь всегда есть две стороны и истина в учёте обеих.

Вот в этом сюжете что рисовать? там же нет устойчивых форм, они постоянно меняются. Если примерно (условно) передавать... то примерный (условный) пейзаж получается, "марсианский", как я говорю. А можно попробовать следовать за природой.



Кстати, когда писала эту картину, то постоянно приходила одна и та же мысль. Сможете уловить? Некоторые "прочли" её.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (5)