Старый 31.03.2010, 18:28   #150
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Искусство как Путь

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И стремиться к признанию - не значит угодить.
Ну так и я о том же... Я же сказал: "Стараться угодить и желать быть понятым - это совсем разные вещи."

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так вот многие художники, стремящиеся к признанию, - очень чаще ремесленники.
Ну ладно, будем считать, что Ван-Гог был ремесленником...

На самом деле ремесленники как правило гораздо более востребованы в салонах и галереях, чем творцы. Они просто хорошо знают, что надо предлагать публике, что бы их работы покупались, и умеют это сделать. А творец может делать только так, как велит ему сердце, и это чаще всего еще не стало востребованным... И ремесленников, кстати, признание интересует не очень сильно, их в основном интересует покупаемость и на это они и работают. Я в этой среде успел потереться, так что знаю не по наслышке...

В одной Парижской фотогалерее, куда я пробовал пристроить свои работы, мне хозяин галереи сказал: "Работы очень сильные, но мы их не возьмем. И вряд ли вообще кто либо возьмет, так как все галереи работают только с определенными стилями. А ваш стиль нельзя определить, потому что так никто не делает. Вы не впишетесь ни в какой стиль..."

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И где тут тема о признании.
Думаете, Петров-Водкин не хотел, что бы его признавали и ему это было по барабану? Ну Вам виднее...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх