Старый 06.09.2009, 11:19   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Мигрант, но мы же не про поэзию и музу говорим. Мы про простое общение и сравнение взглядов и опыта познания.

Спокойной ночи ...
Доброго всем Утра!
Светик, да шут с ним, с простым общением. Я вообще на него мало значение обращаю. Ведь как бывает? Встретился с человеком и говоришь с ним. Обо всём. И про козу, которая доится, и про гусей..., но главное не в этом. Открывается его внутренний мир, видишь как он думает, каким радостям радуется, а каким печалится. И если это тебе созвучно, то ты читаешь свою жизнь в чужом прочтении. А если ты далёк от таких проблем, то тебе не интересно... Но всё равно все эти эпизоды из его жизни раскрашивают портрет такого человека разными красками.

Мне, к примеру, козье молоко напоминает детство. Сами понимаете, что в первой половине 50-х годов жилось не очень вольготно, особенно с питанием были проблемы. А нас, детей, в семье - было трое. И молока надо было соответственно количеству ртов. Ну а жили-то мы в горняцком посёлке, в бараке. Поэтому корову - не заведёшь. Вот мать и решила купить козу. И вот первый надой для нас, для детей. А мы же к коровьему уже привыкли, для меня, пацана четырёх-пяти лет, козье молоко отдаёт неприятным запахом. И я - в отказ! Но родители нашли мощнейший аргумент, сказали, что те, кто пьёт козье молоко, вырастают всегда более сильными. Ну а мне, человеку, который никак не мог побороть Витьку Коляску (так мы прозвали нашего соседа, фамилию его я уже узнал в первом классе, в школе, и очень удивился...), силушка ой как нужна была. Ведь он, Витька-то этот, ходил с таким важным видом, что его даже другие, более старшие, уважали за то, что он в борьбе с нами, его ровесниками, был непобедим. А тут - на тебе, молоко особое дают, козье. И выпил залпом. Ну и понял потом, что не обманули меня родители.

Кстати, вскоре, после такой мелкорогатой инициативы моей матери, чуть ли не все соседи, особенно те, у кого росли дети, завели себе коз. И должен заметить, что все они, мои дворовые друзья, выросли достаточно сильными и крепкими ребятами, косая сажень в плечах. Правда, чуть ли не все пересидели в тюрьмах (за хулиганство в основном), но это уже другая история.

Извините за флуд, но накатило как-то...

Последний раз редактировалось Migrant, 06.09.2009 в 11:20.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх