Старый 04.05.2019, 10:45   #49
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Приведу здесь мои слова, в упоминаемом Вами посте:
Цитата:
Еще не было ни одно человека на планете, который смог бы победить Коллективное сознание человечества - Адам Кадмона или самосущего Небесного Человека. Каков бы ни был Будда, каким бы ни был Великий Учитель все они преклонят голову перед Единым человечеством
Итак что я упоминаю? Единое человечество, Адам Кадмон, Небесный Человек.
Вы приравниваете "коллективное сознание человечества к Небесному человеку. По-моему, это значит приравнять личность человека к его Высшему принципу.
Впрочем, вы и о себе так же понимаете, что ваша личность равна Богу, не так ли?
Где Вы увидели в моем тексте выражение "коллективное сознание человечества"? Тем более я не мог приравнять личность к его Высшему принципу. Как говорится у кого что болит - тот о том и говорит. Каждый раз Вы описываете конструкции своего мозга, и строите модели о моем мировосприятии на основании своих представлений о мире.

Решайте свою проблему и не приписывайте мне то, что я не говорил.

Возвращаясь к исходному моему посту, который вызвал порождение целой темы на форуме, замечу, что говоря о Боге, присутствующем в каждом из нас я имел ввиду Атман в терминах Адвайта-Веданты или Татхагатагарбха в терминах буддизма.

Да... и напомню, что я говорил, что не буду писать пока Вы не дадите определение своему "принципу Христа в познании". Так что будем ждать от Вас прямых и ясных формулировок. А я умолкаю.

Последний раз редактировалось Из сибири, 04.05.2019 в 10:55.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)