Старый 12.04.2005, 08:57   #11
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Оля
//Вот я прошу всех участников форума как-то высказать свое мнение о том, что это такое "проверка доспехов друга" стоит ли это делать и когда стоит.//

***********************************************

Ниннику, однажды я поняла, что значит Любовь к каждому человеку, не зависимо от того кем он тебе является в жизни. И тогда "проверка доспехов друга" стала частью моей жизни, но не явной, не бьющей в глаза, скрытой. Когда человеку хочешь помочь, подсказать, что его доспехи слишком слабы для боя, человек, как правило, от самоуверенности, не принимает помощи. Понять свою силу, свою мощь можно только со временем – эту возможность даёт долгий и упорный труд. А если человек не столь опытен, как ты, и принять совет не желает, то сделай это молча для него, – встань сам на его защиту, но негласно, не заметно его оку, если он тебе дорог. И пусть он не знает, что ты его вчера спас, и пусть он не скажет тебе спасибо – не важно, ведь не приходит же тебе в голову ждать благодарности от сына, что ты одел ему шапку в мороз. Мы всегда проверяем доспехи собственного дитяти. ))))

Оля.
Однажды по незнанию я вызвал огонь на себя. И ночью я увидел стрелу молнии летящую в сердце. Потрясение было такое, что мне показалось будто жизнь вот вот прекратиться. Но между мной и стрелов внезапно встала какая-то тень и она держала удар, пока он не ослаб. На вопрос: Зачем? Раз я сам вызвал? Был ответ: Много причин, чтобы помочь!
Ваша позиция проверки доспеха понятна. Но будете ли вы указывать человеку на его слабость публично? Или с глазу на глаз?
Получалось ли у вас когда-нибудь проверить доспех друга с благими последствиями? У меня ни разу.

Ниннику, отвечу на Ваши вопросы.

//Но будете ли вы указывать человеку на его слабость публично? Или с глазу на глаз? //

Зачем?))) Я даже самому человеку не скажу, что спасла его. Весь этот опыт, когда я пыталась что-то сказать, научить, далеко в прошлом. Для того, чтобы сделать подобный вывод, надо было ни единожды упасть.))))

//Получалось ли у вас когда-нибудь проверить доспех друга с благими последствиями? У меня ни разу//

Если не с благими последствиями проверять доспех друга, то тогда надо менять Учителя со Светлого на Тёмного. Я ещё слишком дорожу Владыками, общением с Ними, чтобы ставить на карту всё из-за минутной слабости покичиться, полюбоваться собственным, якобы, благородством. )))) А чтобы помочь человеку силу надо иметь не слабую. Что я могу Вам сказать? Надо силы Вашего Духа выводить на поверхность – в сознание. Когда научитесь общаться не с человеком, а в его присутствии с его Духом, тогда всё получится. Удачи Вам – У Вас сильнейший, древний Дух. ))))

Джайен.

P.S. О том, как Духу влиться в сознание дано в Учение Живой Этики, на протяжениии всех томов. ))))
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх