Тема: Понимание
Старый 06.01.2008, 13:12   #31
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понимание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С авторитетом связано ключевое понятие Агни Йоги - "Иерархия". Не этимологически, но содержательно.
Но давайте, вернемся к теме. Я так, понял, что в этом случае Вы собственную истину предпочли истине Агни Йоги. Как же быть тогда с утверждением о всеобъемлемости истины?
Всеобъемлющая истина - вмещающая все частности.
Но, тут проблема - мы не можем выбирать все истины сразу.
Вот есть две конкретных истины насчет наркотиков - Агни Йоги и Ваша. Замечу, что эти истины довольно конкретны. Одновременно их принять нельзя.
Скажу честно, я Вас не понимаю. Не вижу проблемы в том, чтобы знать, что наркотики недопустимы, кроме некоторых случаев, когда их применение оправдано. Я не принадлежу к научным кругам, но сразу пришло в голову, что вот они тоже разрабатывают теории, все подтверждается.. и вдруг появляется исключение. И тогда они вынуждены искать новые закономерности, при этом та, старая теория, часто остается действенной для своей области применения.



Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
...Кто может взять на себя право справедливо судить их? Кто способен проследить за всеми энергетическими связями, обусловившими то, что случилось?
Судить их будет закон кармы - они пожнут следствия своих поступков. Но относительно Агни Йоги мы можем говорить, что эти следствия могут быть тяжелыми.
В этом вопросе я некомпетентна. Приходится либо принимать авторитетное мнение на веру, либо нет. В соседней теме о плебеях Владимир привел пример выдающихся людей, отдававших значительную долю себя плотским утехам. Не интересовалась, но не удивлюсь, если существует огромное количество наркоманов, оказавших значительное влияние в различных областях искусства, да и жизни вообще. Это все слишком сложно, чтобы делать однозначные выводы.
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх