Старый 27.07.2020, 10:32   #131
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,004
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тамас и Терос

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Истина одна на всех..
Вот, любят некоторые граждане "абсолюты". Не сознавая, увы, что их "Любовь" на самом деле — ненависть ко всему живому, включая собственную душу.
Сознание не делится на "их" и "не их".Это умственное разделение агрессивно. Потому за этим и следуют соответствующего характера действия.
Они и должны следовать, если не заниматься просто созерцанием. Есть то, чего человек не хочет. И никто из приличных людей не говорит, что человек должен мучаться. Его выбор направления к "зоне комфорта" — вопрос его свободной воли. Но таких зон таки две! И я знаю чем они отличаются на практике.
"они должны следовать" тем божественным Мерам, которые заложены в их природе. А человек по не знанию этих Мер и своеволию, придает им форму. не соответствующую этим Мерам.
К слову, идея "Абсолюта в Проявлении" вполне легальна в учении Живой Этики. И "Лестница Иакова" такой Любовью к "Абсолюту в Проявлении" и держится, осуществляя формулу "Я и Отец Мой Одно". Поскольку Любовь-это высшее проявление божественного. А Сострадание-это высшая форма проявления человеком такой Любви. Способность понимать это заложено в монаде, как "зерно духа, которое практикой и взращивается.. Живая Этика говорит уже о "ядре духа", то есть о истинном знании, накопленным индивидуальными воплощениями. Это истинное знание и есть свет. . Оно не может быть агрессивным ни в какой мере, поскольку это лишь те моменты,когда сердце свободно от "я". Даже находясь в обыденности.
Я же и говорю "мизантропия": ибо реальные живые люди — кошмар перфекциониста, который и себя-то не любит толком. "Одна, но пламенная страсть" — к "абсолютам", ведущая в Ад. Как написано у Блаватской в "Тайной доктрине", Demon Est Deus Inversus.
Цитата:
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
1-е послание Иоанна 4:20 – 1Ин 4:20: https://bible.by/verse/48/4/20/
Так и попробуйте проявить Любовь, зачем же "плевать в глаз", как верблюд..да и не достаете. Ни Блаватская, ни учение Христа к этому ни призывает, напрасно их "подтягивать за уши"
Вот так сразу и Любовь?! Не сходя с места? У меня есть Путь, по которому я иду, и Истина, и Жизнь — мой Господь. И мой Господь недвусмысленно даёт мне знать на такие инсинуации: "не искушай Господа Бога твоего".
"Недвусмысленно дает знать" : "плюй в глаз"?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх