Старый 15.08.2004, 18:57   #58
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Два Солнца

Цитата:
Сообщение от ecolog
Если Солнце, это сердце солнечной системы, то получается два сердца у одного тела.
Если Юпитеру предстоит сиять на небе маловероятно что он будет нашим Солнцем. Если только Юпитер не возьмет на себя функцию настоящего Солнца, а сегодняшнее Солнце уйдет по своему эволюционному витку далее, оставив нам свою оболочку.
Но ведь Юпитер также выполняет определенную роль в нашей системе. Представим себе что какой-то орган в нашем организме взял на себя роль сердца. Ничего хорошего из этого не получиться. Но каждый центр активизируется, в определенное ему время. И активизируется не в отрыве от всего организма. Следовательно, наблюдая хотя бы, за Юпитером можно сказать, что и Земля и Солнце переходят в свои новые качества.
Продолжив эту аналогию мы прейдем к конкретному человеку, а также к растительному и животному миру на нашей планете.
А если сказать, что два Солнца уже сияют на нашем небе, но увидим мы его если только последуем за ним и сделаем, предназначенный нам эволюционный шаг. А сегодня видимое нами Солнце это его старая оболочка, которая постепенно распадется.
Да, спасибо за поправку. Согласна, что у нынешнего Солнца нам видна будет его оболочка, но какое-то время мы невооруженным глазом, вероятно, сможем наблюдать оба Солнца. Что можно будет в это время рассмотреть "вооруженным" - это, конечно, вопрос. Естественно, вся наша Солнечная система подвержена подобным преобразованиям. Если у Вас есть сведения на эту тему, то было бы интересно почитать.

Кстати, поскольку я некоторое отношение имею к медицине, то могу сказать, что сердце с правой стороны встречала. Встречала так же людей, у которых выростал новый орган после его удаления (у парных), о факте роста третьего ряда зубов неоднократно сообщалось в прессе. Так что о существовании второго сердца у кого-нибудь - вопрос все же открытый; я становлюсь в этом вопросе все менее категоричной, пообщавшись с людьми
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх