Старый 24.02.2018, 22:20   #3484
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Уважаемая ТИМА, как Вы познаете что такое "божественная вселенская любовь" если не знаете, что такое любовь к ближнему? Как "вместите в себя все человечество" если не знаете, что такое забота, милосердие и сострадание к своим близким: детям, родителям, супругу и т.д.?
Почему Вы решили, что я этого не знаю?
Блаватская (я её цитировала, а не себя) ясно и понятно сказала, что НЕВОЗМОЖНО одновременно любить своих близких (жену, детей) и одновременно любить все человечество. То есть, мысленно, наверное, можно, а вот служить одновременно тому и другому, ни у кого пока ещё не получалось.
Семья Рерихов этому пример - они были замечательной семьей во всех отношениях, каждый из них был выдающейся личностью и оставил свой след в служении человечеству.
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Непонятно, к чему Вы привели цитату из письма к Синнетту? Синнетт не был учеником Махатм.
Потому, что можно и не быть учеником Махатм, но "помещенным Кармой среди малых простых обязанностей, жертв и любвеобильной доброты, – верным их выполнением подняться к большим мерам Долга, Жертвы, Милосердия и Сострадания ко всему Человечеству..." (c).
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх