Старый 16.05.2016, 02:55   #49
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Природа мысли и искусство мышления

1963 г. 022. (Янв. 14). Суть контроля над мыслями
1963 г. 022. (Янв. 14). Как осмотрительно произносится каждое слово, утверждающее что-либо для себя и других. Допущенное в сознание, оно даст свой плод или свои следствия в той или иной форме. Двери и окна строим, чтобы извне в дом не проникал ветер и дождь, холод и сырость, дым или пыль, а также и люди чужие. Но сознание все же не оберегается от проникновения в него нежелательных элементов. А их так много вокруг. И если внутри что-то им созвучит, они проникают, и тогда защититься от них уже нельзя. Созвучие устанавливается допущением. Допущение зависит от досмотра или дозора сознания. Быть на дозоре – значит иметь постоянный контроль над мыслями и чувствами, проникающими со стороны. На пространственную ноту ответствовать можно, ибо сверхлична она, но от мыслей людских, окружающих сферу, в которой слагается каждодневная жизнь, оберегаться приходится каждый момент. Высота, на которой пребывает сознание, изолирует от мыслей среды, но при соприкосновении с ней неизбежном и [...] жизнью дозор должен быть усиляем. Трудное время сейчас. Психически трудно, а потому пусть будет усилен дозор.
Примечание Орлова А.С.
Мои выводы – получается что контроль над мыслями – это слежка за мыслями.
По своему опыту могу сказать, что это так отчасти – я использую печать утверждения или отрицания на каждую мысль.
Мне также кажеться, что контроль над ментальным телом сродни контролю над телом физическим или телом эмоций т.е. над всеми его функциями (например допуск – размышление над мыслями пришедшими извне, процесс создания своей мысли или не думание вообще).
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх