Старый 22.10.2014, 00:10   #87
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перерождение или перевоплощение?

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Нет, я бы так однозначно не утверждал. Но и переоценивать влияние этих сущностей тоже вряд ли стоит. Эта переоценка - отголосок попыток переложить ответственности с себя на какую-то сущность. Типа, не я творю зло, а живущий во мне "бес"...
Как бы так выразиться, что человек сам сеятель и сам жнец. С этим не поспорить. Вот дело в том, что зло творимое человеком, в иных случаях происходит в следствии одержимости, именно в Учении дается понять всю опасность одержимости, и это одна из главных опасностей Тонкого Мира, точнее его низших слоёв. Не будем недооценивать эту очевидную опасность на пути эволюции. В виду таких причин? Учение остерегает от сознательного блуждания всех молодых духом чела.
Учение поступает лучше, оно советует как избежать опасности –
Цитата:
Теперь только запомните, что в случае опасности вы должны опоясать себя сознанием личной неуязвимости и затем посылать сознание навстречу Моему Лучу.
Мысленно представить, как искра ваша бежит к Моему току. Такая взаимность усиливает ток и хороша при уставании. Могут быть в пути разные случайности, когда взаимный ток особенно полезен. Лучше усиливать каждую возможность.
Учение Живой Этики - Листы Сада М. Озарение, Часть третья, 4, 3
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх