Старый 27.10.2017, 18:48   #57
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Замолкание сознания

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
, но мне не показалось этого "замолкания сознания".
Старался излагать свои мысли как можно короче. Возможно чего то недосказал, или сказал лишнего.

Почему уверен, что это именно замолкание сознания? Уверенности нет, есть предположение. Нам не дано знать свой уровень, и всего с этим связанного.
Как я могу понять, что мой мяч желтый? Нужно сравнить с желтым цветом. А что делать, если я не знаю как выглядит желтый цвет? Нужно спросить того, кто знает - тогда я сам узнаю желтый цвет, и буду знать что мой мяч действительно желтый. По этому начав тему, интересовался опытом других людей.

Цитата:
Возможно,просто пришло время поработать над "представлениями" ума, которые и ставят "стену"
"Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней". Справедливо. Пробовал. Но постоянно упирался в какую то "стену", ни ответа, ни отзвука, ни намёка ни на что. А когда люди делятся своим опытом, я буквально "чувствую" информацию. Дело не в словах, что то вроде ощущения присутствия, очень ёмкое, пока еще бесформенное. В эти моменты приходит понимание, все еще бесформенное. Но сознание уже знает куда двигаться. И вот уже в процессе движения в этом направлении мысли могут принять какую либо форму, быть понятыми, быть озвученными. Как то так.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх