Старый 08.04.2016, 10:20   #93
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 464. Работа над расширением сознания происходит на двух планах

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
И все же Учение Живой Этики говорит о "фазах" Учения, о том, что в данный момент оно вызвано "особой нуждой" человечества, т.е. о той самой актуальности, о которой написал Владимир.

"Каждая фаза Учения отвечает на особую нужду человечества. Настоящее время отличается потрясением нравственности. Помощь Учения должна быть направлена к утверждению нравственных устоев." Братство, 220
Зачем вы сюда пишите про деятельность Братства? Их собственный выбор в том чтобы направлять Мудрость на нужду человечества так как они считают нужным.
Поэтому здесь (моих словах о названии и вашей выдержке из книги Братство), потиворечия никакого нет. Вы просто не хотите видеть что тут говорится о сущности и явлении. Я говорю о сущности учения, вы - про явление. Т.е. про то, как оценивало Братство состояние на планете в далекий 37г., ХХв. И какие меры, считались необходимыми.

Теперь, с этой точки зрения. Почему моя позиция верная? Потому что название дается по сущности, а не по явлению. Исключением может являтся необходимость зашифровать значение. Но это не рассматриваю, предполагаю что не желают шифроваться.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх