Старый 26.02.2017, 16:34   #662
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Если вы видите обман, то я вижу чью-то слепоту.
Разве не говорится в первой же цитате о «Таинстве Иерархии» о земном Гуру и о его роли как ближайшего звена Иерархии.
Просил разбирать по одной цитате, давайте посмотрим Вашу:
Цитата:
...Итак, не будем задерживать преображение своего сознания, будем помнить ведущую Иерархию и чтить ближайшего земного Гуру. «Ведь земной Гуру дается для почитания, для продвижения, для объединения, для построения!» Небрежение к Гуру и умаление Гуру, утвержденного Великим Учителем, есть небрежение и умаление самого Утвердившего, ибо земной Гуру является представителем Его.
На первой ступени действительно ученик почитает своего земного Гуру. На втором этапе этот гуру уже есть Надземный Учитель. Это если кратко. Какое это имеет отношение к земной иерархии? Это отношение двух земных человек. Если Вы, Николай А, почитаете кого то в МЦР как своего Гуру, так это Ваше личное дело. Почему кто то другой должен почитать его как своего Гуру? С какой радости? Вот Михаил своего Гуру почитал в СибРО, правда в данный момент осиротел и ищет нового, а группа Чеглакова именно его почитает за земного Гуру. Мой Гуру вообще на другом плане. Какая может быть земная духовная градация? Мне ваши авторитеты - не авторитеты, а равные мне самоходы. И пока кто то будет корчить из себя "высшее звено", а его последователи будут подпевать ему тем, что себя считать "низшим звеном", деградация в РД не прекратится.

Последний раз редактировалось adonis, 26.02.2017 в 16:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)