Старый 17.05.2005, 13:26   #27
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

MANAS,

я уже как-то говорил, что около полутора лет назад начал ставить эксперимент на одном форуме. вернее, начал я совсем с другого, но заметил странность и решил подойти более вдумчиво к делу.
любой человек не является закрытым от внешнего мира. и любой человек по жизни является членом сразу нескольких групп - своей семьи, своего коллектива, своих друзей, форумов, которые он посещает, народа и т.п. но осознает он в данный момент только одну из этих связей. ват сейчас я член этого форума. через пять минут я буду член коллектива, потом член семьи и т.п. сознание будет все время переключаться. это к тому, что количество связей и потоков, в которых задейтсвовано сознание любого человека, значительно. а переключение должно совершаться вроде бы автоматической настройкой сознания. но происходит не совсем.

что я делал. один человек вел рассылку. я переводил ее и ставил на другом форуме. ставить ее я надо сказать каждый день ленился. бывало что и каждый день, бывало что и оптом раз в неделю или вообще пропускал. и вот когда я пропускал а потом смотрел что же он (а человек был набожный и духовный, как я понимаю он каждый день молился, чтобы узнать о чем ему нужно сегодня сказать в рассылке) там написал за эти дни. к своему удивлению я видел что он отвечает на злобу дня. у меня возникали какие-то вопросы, проблемы, я смотрел - что там написал дед? и видел там ответ. это срабатывало как у некоторых с АЙ. к моему удивлению и на форуме началась синхронизация. но какая...

т.е. у меня возникали вопросы по жизни. я сталкивался с темой и не знал как ее решить. я не знал как решить. понимаешь? а он знал и в этот же день предлагал решение. он рулил по середине, а меня прибивало к краям. вот и на форуме все тоже не знали "как решить". они начинали ругаться, или что-от говорить. потом я читал а что-же говорил сегодня дед? и он говорил правильный выход. на форуме писали: "все бабы - дуры!" а он писал: "надо проявлять уважение в женщине". на форуме писали: "интересно бы узнать откуда в мире водка", а он писал: "алкоголь одурманивает мозги". понимаешь? они думали об одном, но разное! и думали об одном последовательно, не договариваясь, что сегодня они будут думать о женщинах, а завтра об алкоголе. но шаги совпадали...

потом я бросал эту подписку. я бросал ее читать. когда я ее забывал ставить, я ее читал все равно, или я помнил о ней. но вот я бросал ее читать. и у меня возникали какие-то вопросы или на этом форуме возникали вопросы, я думал, а интересно, что там думает дед? и видел что он писал совершенно о другом. синхронизации больше не было. она пропадала.

(может быть я поставлю сюда кусок один из аси, где обсуждается вопрос создания потока событий. синхронизация - это просто частный случай этого явления.)

что еще я бы хотел добавить об эксперименте. 1) все вовлеченные люди были вовлечены ясное дело не только в этот форум. и сказать что все их мысли синхронизировались - нет, только одна составляющая, связанная с этим форумом, один поток, одна волна инкорпорировалась в большой поток их мышления. 2) что меня очень удивило, синхронизация происходила даже через третьи руки. т.е. я читал, у человека с форума был другой форум, туда приходил его знакомый и я заглядывал, знакомый не знал ни о нашем форуме ни о дедушке, и он начинал толкать там вещи, ответ на которые был у деда в этот день. т.е. человек может даже не подозревать куда, в какие потоки, вовлечено его мышление. один из потоков инкорпорируется частично в его поток. вот что я думаю.

и эти вещи, если понаблюдать высказывания на форумах об общих мыслях и случайных совпадениях - повальны. Шпренгер в свое время пытался говорить об этом же, но он считал что есть только один поток и он этот поток "нашел". на самом деле, он скорее всего его создал, и поскольку все приходящие невольно получали эту инкорпорированную часть в себе, ему казалось, что все люди имеют одинаковую цепочку смены тематики мыслей.

-------------------------------------

голос безмолвия. а что вообще такое голос безмолвия?
я извиняюсь но скажу на основе высказываний индейцев, так как не силен в буддизме.
насколько я помню из высказывания Охайезы, голос безмолвия возникает не просто при затихании внешних потоков (при погружении в silence - тишину/молчание), но и при центрировании сознания, при помещении сознания в Центр (себя) - Центр Вселенной (Дом Бога). только "там" можно слышать (тихий) голос Духа, "Великой Тайны". т.е. два "действия" необходимы.

не знаю насколько это связано со способностью лучше чувствовать тонкие проявления. вероятно связано и прямо. т.е. услышав голос Духа, можно слышать его и вне тела.
хотя я бы не назвал способность "чувствовать тонкие проявления", как ее понимют экстрасенсы, путем, ведущим в этом направлении. имхо.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх