Старый 16.05.2005, 15:39   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Во-первых, большое спасибо Аноху за лекцию.
Во-вторых, совершенно ествественон возникли некторые вопросы.
Цитата:
Сообщение от aenohe
1. проверено (мной) что существует какое-то явление типа синхронизации мысли у разных людей. это значит что люди, находящиеся в общем потоке думают разные по качеству и направлению мысли, но об одном и том же и с общим для потока сценарием их смены с предмета на предмет. я ставил эксперимент на этот счет.
Как бы это можно было поподробнее узнать про этакие эксперименты?

Цитата:
этот факт подветрждает то, что сознание человека, полностью лишенное каких-либо внешних импульсов, какие оно способно принять, гаснет. это проверяли психологи. т.е. наше сознание не самодвижущееся. оно приводится в движение внешним миром, и оно зависит от внешнего мира, и оно пользуется потоками мысли, или может быть какой-то энергии, для своего движения по нему.
т.е. в мышлении нам нужен костыль. и все мы на него опираемся.
говорят, только адепты, или бодхисаттвы, или святые или придумате другое обозначение (сверхлюди) способны сохранять сознание в состоянии, в котором обычное сознание угасает. за счет того что они могут чувствовать более тонкие вещи, и сознание получает импульс от них. поэтому они сохраняют сознание после смерти и помнят прошлые жизни и т.п.
Вот интересно мне, не имеет ли это состояние сознания, т.е. когда внешние потоки для него затихают, тем, что названо "Голосом Безмолвия"?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх