Старый 16.03.2012, 11:35   #25
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Психозерно = фохатическая искра?

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вдумайтесь в слова : «В зарождении каждого сознания лежит это психическое зерно». Кто дал это психозерно? Кто является Отцом нашего сознания?


Цитата:
Беспредельность ч.1, 279 Психодинамика духа направляет психозерна. Сеть собранных зерен определяет течение, назначенное космическим магнитом. В зарождении каждого сознания лежит это психическое зерно. Сеть, обобщающая сознания, утверждает направление тех стремлений, которые ведут к эволюции. Утверждение явлений Владык подтверждает носителей психозерен. Сознание человечества утверждается психозернами. И каждая энергия утверждается явленными психозернами. Все, так называемые, тенденции есть не что иное, как еще неосознанные энергии психозерен. Так человечество ощупью продвигается.
Ведь и пракрити, знай, и Пуруша
безначальны - и та, и этот;
измененья и качества, Партха,
от природы одной возникают.
/Бхагавадгита, 13:19/

Никто не давал. Всегда пребывало.
Вы обратите внимание на предложение:"Утверждение явлений Владык подтверждает носителей психозерен."
Учение не есть ли те же психозёрна? Кто дал их? Приняла и передала миру Матерь Агни Йоги. Вы последовтель данного Учения? На чем основывается Ваше сознание?
На осознанном раскрытии энергии психозерна. Подтверждающее "явление Владык" есть явление Мудрецов, раскрывших свой разум через сердце (или чувствознание). Они - Мудрецы (или Владыки) являются гарантированным подтверждением, что пуруша (или психозерно) изначально присутствует в каждом человеческом существе.
Я не последователь Учения в интересующем Вас смысле. Истинное Учение - это сам Человек. Поэтому я - само воплощенное Учение. На определенной стадии (дабы не давать повода). Последние войны предсказаны за истинное Учение. Вот и я сражаюсь как умею. Но не за "Владык", и не за Рерихов, и не за тексты "АЙ", а за самого человека.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх