Старый 07.11.2007, 04:59   #49
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неравные браки (возраст)

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Мне кажется, есть опыт, нет ли его, нужно слушать сердце, а не смотреть на других. Не перебирать их жизненные ситуации, не анализировать и моделировать, а прислушиваться к себе. Даже если с кем-то очень схоже, не значит, что у тебя всё будет дальше развиваться по той же дорожке...
Конечно не значит. Речь о том, что для того что бы нарисовать картину, ее надо увидеть. Для того чтобы создать семью, надо увидеть, увидеть завершенной. Есть все равно какая-то основа как вы будете строить взаимотношения, а все жизненные ньюнсы, которых, согласитесь масса, уже будут возникать вокруг. Какие-то вещи для вас будут неприемлемы, что-то наоборот не важно. В семье точно так же может понадобиться и мудрость и дипломатия. Иногда нужно даже поставить вопрос ребром, всякое бывает. Вот например, после первого брака, я себя спросила, и что же мне сделать, чтобы не ошибиться, чего я хочу? Да хотелось семьи, любви, поддержки, понимания. Серце хотело. А человек это уж очень конкретно, со своими привычками, тайнами. Что меня ждет? И считаю что резерв у человека есть. Если действовать только желанием любви, и постоянно наступать на грабли, устанешь и уже в итоге ничего не захочешь. Мысленно я попыталась понять кого же я хочу видеть рядом с собой? Я проследила за мыслью и меня ожидало открытие. Да себя саму! Оказалось что я хочу чтобы человек был похож на меня! А ведь в итоге то это естесственно. Ведь сущность интересов, устремлений должны совпадать. Мы хотим понимания. Что бы нас понимали. Чтобы во всех наших ошибках и падениях, видели высоты и глубины. Но если я этого хочу, значит и другой того же хочет. Я наблюдала за разными семьями. И из всех, мне понравилась только одна. Там кстати изучают АЙ.
У каждого по разному. Но хотим мы того или нет мы все-таки учимся друг у друга.
Кстати не помнишь откуда из Уч. эта фраза "Сердце надо воспитывать"...Или это из Граней...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.11.2007 в 05:02.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх