Старый 16.03.2003, 20:22   #37
Елена Шульпина
 
Рег-ция: 03.03.2003
Адрес: курган
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Елена Шульпина с помощью ICQ
По умолчанию пособия

Здравствуйте, Николай! Ваши идеи по логике раскрытия сущности кризисов на разных уровнях (космическом, земном, биосферном, социальном и т.д.) с выводом на закономерность и соответствующие способы решения именно то, что надо. Это необходимо раскрыть в первом разделе пособия. А земной, природоохранный акцент существующих пособий по социальной экологии мне давно уже не нравится (наше изначально другое), поэтому и подчеркиваю необходимость обращения к Учению. Через него надо раскрывать содержание. В нем все есть. Но следует отметить, что имеются неплохие пособия. Например, у Горелова А.А., Глазачева С.Н., отмеченного Вами Ситарова. В учебном процессе я их материал частично использовала. Отдельные моменты из структуры их пособий можно позаимствовать. Замечательные ноосферные размышления, созвучные Учению, есть в работах Н.Н. Моисеева.
Небольшой словарик мы со студентами составили, но ряд понятий необходимо уточнять и определять через информацию Учения. Это очень ответственный, научный и кропотливый труд.
Еще меня поражает то , что Вы и Владимир либо отвечаете на вопросы, которые только собираюсь задать, либо точно формулируете то, о чем думаю. Феномен .
Елена Шульпина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх