Старый 27.12.2008, 09:49   #13
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Позвольте мне Вам ответить.
Не хотелось бы вызвать Ваше раздражение или протест, но рискну все же...
Вы меня, случайно, не в образе Зевса представляете? О, боги...

Цитата:
Сознание, искрясь, забрасывает свою искру в ментальный слой материи, где она окутывается ментальной оболочкой - так рождается мысль. Эта очень условная схема не охватывает всего разнообразия подробностей, как то: качества сознания, качества ментальной материи, доступной конкретному сознанию и т.д. Это всего лишь очень общая схема .
Мысль рождена. В зависимости от силы энергии, вложенной в нее, она может быть от крайне слабой, тут же разлагающейся - до мощнейшей, переживающей века...
Мысль неуничтожима. Ее нельзя уничтожить, можно лишь покрыть ее более мощной. Тогда магнетизм более мощной мысли разинтегрирует более слабую или погасит ее, а искра сознания, ее ядро, лишившись оболочки, вернется к своему слою сознания.

Человечество своим несветлым мышлением создало непроницаемую для многих космических энергий оболочку вокруг Земли, что лишило планету здорового энергообмена с Космосом и привело к ее болезни.
Так что мы ВСЕ в ответе за это зло и несем ответственность за то, что из нас исходит в пространство.
Мышление - не наше личное дело - это явление планетного значения. Так и запомним.
Это-то все понятно.
Вот Вы говорите об искре сознания, которая облачается в ментальную материю. Так это и есть та идея, о которой я пытался Вам сказать.

Я задал Востоку вопрос о возможности эволюции конкретной мысли. Мне кажется, что она эволюционировать не может. Т.е., например, плохая мысль не может стать хорошей. Можно лишь создать другую мысль, лучшего качества. Впрочем, и Вы о том же говорите.

Я считаю, что все-таки мышление как раз-таки есть личное дело, но в масштабе всеобщего. Но это и есть Ваша же мысль, повернутая другой гранью. Иногда полезно смотреть на одно и то же с разных, порой и противоположных, сторон.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх