Старый 27.12.2008, 04:14   #11
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Верно! Перечитал посты и понял что несколько ошибся - извиняюсь

Но думается, что и Етси не ошибается тут, ведь взгляните - если мы имеем в виду человека как Дух, то это не отменяет необходимости совершенствовать и все остальные аспекты. Ведь задача эволюции не в том что-бы выделить из человека суть - Высшее если оно есть и живо - чисто в любом случае, даже у закоренелого преступника, а в том что-бы посредством этой сути привести к высшему состоянию и всё остальное. То же самое пожалуй можно и экстраполировать и на развитие и эволюцию мысли.
Я и не пытался уличить Etsi в ошибке. Просто хотелось расширить понимание .

Ваша мысль мне понятна. Но я здесь бы смотрел не просто на выявление из человека Высшего как неизменного и чистого, а как некий трансмутационный процесс, происходящий над оболочками под действием Огня, содержащимся в Высшем. Правда, здесь есть одна вещь --- наше Высшее Я вбирает в себя лишь аромат этих трансмутационных процессов, а не сами оболочки. Мысль же здесь мне видится как инструмент этой трансмутации. Нужно особое качество огня, чтобы выявить из оболочек этот ценный аромат, и не каждая мысль может нести в себе это качество.

Мысль, конечно, существо. Но как изменить качество уже созданной мысли? Я не знаю. Можно лишь создать более лучшую мысль, а даже лучше несколько таких мыслей, чтобы одолеть менее качественную. Важно здесь не питать эту некачественную мысль, и она сама умрет. А вот как ее заставить эволюционировать, я не знаю. Может у Вас есть идея?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх