Старый 27.12.2008, 02:18   #10
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,300
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну как бы всё верно - согласен. Но мне ближе понимание Етси - вот Вы сами посудите - в рамках вашей аналогии - что есть на самом деле человек - Дух в сути или весь этот ворох внешних одежд?
Так же ведь и мысль - внешнее оформление или суть идеи. Вот когда вы выражаете - хотите что бы правильно разобрали слова, или сразу уловили смысл?
Да Вы правы. Я прекрасно понимаю, что в сути человека лежит Дух. Я и пытаюсь сказать, что в сути мысли находится идея. И нет мысли без идеи, хоть мало-мальской. Но есть идеи без мысленного оформления. О чем я и пытаюсь сказать. А для Etsi мысль и идея одно и то же, отличаются только степенью мощи, и все.
Верно! Перечитал посты и понял что несколько ошибся - извиняюсь

Но думается, что и Етси не ошибается тут, ведь взгляните - если мы имеем в виду человека как Дух, то это не отменяет необходимости совершенствовать и все остальные аспекты. Ведь задача эволюции не в том что-бы выделить из человека суть - Высшее если оно есть и живо - чисто в любом случае, даже у закоренелого преступника, а в том что-бы посредством этой сути привести к высшему состоянию и всё остальное. То же самое пожалуй можно и экстраполировать и на развитие и эволюцию мысли.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх