Старый 07.04.2021, 18:58   #4732
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Говорят, что у переболевших ковидом с головой проблемы. Похоже, что не врут. Но, скорее всего, болезнь усиливает природные "склонности".
Некоторые из знакомых, переболевшие ковидом говорят о том, что во время болезни перестали ощущать вкусы и запахи. После выздоровления, ощущение хороших запахов и вкусов восстановилось, а вот запаха дерьма теперь не слышат. Радуются, что заходя в подъезд, не нюхают больше вонь. Не нюхают, но грязь и вонь ведь никуда не делись.
Все может быть. Те, с кем беседовала я таких подробностей не рассказывали. Нюх пропадал, потом восстанавливался. У некоторых заболевание проходило тяжело (больница), у других дома и "почти без всякого лечения". А некоторые, переболевшие месяца 2 назад, до сих пор себя плохо чувствуют. Очень сильный разброс состояний. А о том, что "проблемы с головой" в смысле ухудшается память, быстрота соображения, концентрация внимания у некоторых переболевших, я читала в информации от специалистов. Что там пишут по этому поводу всякие блогеры-журналисты как-то не очень интересует.

Кстати сказать у меня лет 9 назад был грипп, проведенный "на ногах". Нужно было ходить на работу. Лечения никакого не было, просто не обратила внимания. В результате начались сильные
головные боли в области лба, потом потерялось обоняние. А потом оказалось, что это гайморит, как осложнение после нелеченного гриппа. Пришлось поколоть антибиотики, покапать нос. Потом все прошло. Никаких ковидов тогда не было.

Последний раз редактировалось Djay, 07.04.2021 в 19:06.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх