Старый 20.06.2013, 22:40   #202
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ты наверное невнимательно прочитал мой пост. Я писал не о том, "как считается", а о том, как оно было в древние времена, когда Иерархи воплощались на землю в качестве правителей и управляли народами.
Даже в этих случаях, когда Учителя воплощались в правителях, это не было прямое правление Иерархии. Это было управление продвинутых правителей, которые были более развиты по отношению к остальным. Поэтому и ошибки у них были человеческими (не хочу приводить примеры, форум читает много разных людей).
Бесструктурное управление, это примерно сродни нашему понятию "серый кардинал", когда наводят на нужное решение не прямым способом, не указом и не приказом. Пример, незнакомец произнёсший речь при принятии независимости Америкой. Его не нашли, решение принято, но сам он решения не принимал. И так всегда. Люди сами и только сами должны принять то или иное решение. Без прямого указа. Посему нам сказано - учитесь догадаться по одному слову. Ибо прямых указов не будет. Слитое сознание совместно со своим Высшим звеном ещё не есть тождественность. Так же и мы должны учиться учить других непрямыми методами. Важно сдвинуть чужое сознание, поджечь, а не наполнить его своею волею.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх