Старый 06.07.2017, 17:49   #367
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Бороться со злом нужно прежде всего собственным примером и работой над собой, ибо только в себе мы имеем свободу выбирать между добром и злом даже тогда, когда это принесет нам урон или внешне пока не изменит нашу ситуацию к лучшему. Сознательный выбор всегда основан на выборе духа, потому что сила его находится вне времени и пространства...
Я уже не борюсь ни с каким злом, просто говорю истину и слова учения людям по сознанию, какое мне дело как они её понимают? я ведь верю в силу учения, оно само всё скажет и всех очистит, главное помягче сказать, ласково и не настаивать если отрицают, нужно ведь время, чтобы слова учения достигли сознания сердечного центра
Жертвовать собой ради истины, сделать всё возможное, чтобы она воссияла на многие века для грядущих поколений
Архаическая философия, не признавая ни Добра, ни Зла, как основную или независимую мощь, но исходя от Абсолютного Всего (Вечное Всемирное Совершенство), усматривает и то и другое, на протяжении естественной эволюции к чистому Свету, постепенно конденсирующимися в форму и, следовательно, становящимися Материей или Злом. Ранние невежественные Отцы Христианства унизили философскую и высоко научную идею этой эмблемы и сделали из нее нелепый предрассудок, называемый «Дьяволом». Они заимствовали это от позднейших последователей Зороастра, усматривавших дьяволов или Зло в Дэвах индусов; и слово Зло стало в каждом языке, благодаря двойной трансформации D'Evil (Diabolos. Diable, Diavolo, Teufel). Но язычники всегда выказывали философское распознавание в своих символах.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ст.3 шл.7
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх