Старый 13.11.2015, 21:20   #1
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Надейся на лучшее, готовься к худшему.

Надейся на лучшее, готовься к худшему.

С некоторых пор всё чаще стали посещать мысли о жизни после смерти, т.е. что там?, после смерти!, делать придется?, с кем и чем предстоит бороться? Когда за плечами более полувека жизни, думаю это не праздный интерес. Хотелось бы собрать в этой теме именно факты Учения касающиеся возможных негативных переживаний и совета о том как это преодолевать.

Для начала, от себя скажу, что я был повергнут в шок от того что недавно узнал из Граней Агни Йоги о реальности грядущей – процедура раскрытия ликов. Удручает то что в связи с этой процедурой вполне возможно потерять многих кого я любил и о ком заботился и только лишь потому что они менее грешные узрев мою более грешную сторону предадут меня анафеме. Статус изгоя замаячил перед моим взором во всей «красе». Правда там же, в ГАЙ, дается намек на то как это преодолеть


Цитата:
557. (Июль 12). Сын Мой, следует приучать себя действовать так, чтобы ни перед кем не устыдиться своих дел, слов, мыслей, поступков. Если их стыдно, нехороши, значит, дела. Это может служить их мерилом. Пространство все видит, все слышит и запечатлевает неизгладимо. Фильму жизни своей можно увидеть. Но ее могут увидеть также и другие – друзья и враги. К просмотру посторонними и, особенно, врагами, быть надо готовым. Стыдно быть может друзей и врагов. И когда тайное становится явным, много мужества надо, чтобы выдержать испытания раскрытия лика, не теряя достоинства духа. Чтобы силы в себе обрести выдержать это, надо запомнить, что хотя смотреть и увидеть могут другие то, что тайною было от них, но что судить им права не дано, и что сами они не без греха, иначе бы не судили. Это во-первых. Во-вторых, лента прошлых воплощений покажет, что было много матерей, отцов, жен и детей и что право близости относительно. В-третьих, если осудители ярые наткнутся на равновесие непоколебимое и готовность к этому испытанию, пыл их сильно ослабнет, ибо цель – недостижима. Любящий сердцем простит, но недоброжелательное сознание будет наслаждаться унижением обнаженной сущности человека, растерявшегося и не готового к этому трудному и неожиданному испытанию. Нет ничего тайного, что не стало бы явным в Мире Незримом. Но знающий может защититься, если будет владеть своим сознанием.


Того, кто со Мною, на растерзание не Отдам. Когда Сказал, что клевета не коснется вас, уже Имел в виду эту защиту. Значит, заслуги имел. Мало кто света своего перед другими не устыдится. Общая исповедь целью имела испытание раскрытия ликов облегчить и упростить, перенеся его в Мир плотный. Но кто-то из исповеди сделал процесс отпущения грехов и прощения кармических долгов, чего быть, конечно, не может. Понимание может дать возможность освободиться от власти «греха» над сознанием, но не следствий допущенных ошибок. Знание может помочь нейтрализовать следствие, но лишь путем поляризации сознания, а не самих следствий. Так, например, обманувший не уйдет от того, чтобы самому не сделаться жертвою обмана, но, будучи обманут, он может сказать себе: «Как полезен мне этот обман. Значит, или обманывал я, или дается возможность и мне кое-чему научиться и опыт из обмана извлечь». Так вырывается жало колючести следствий, если мудрость борется с кармой. Ибо все имеет положительную и отрицательную сторону. Все обращая на пользу, Владыка использует положительный полюс двуликой сущности явления. Как же превратить горчайшее в сладчайшее? Понимаем, что в жизни для восхождения духа можно использовать все. Недавно сам убедился, сын Мой, как нападки окружающих были тобою использованы для понимания действия сложнейших законов психотехники и умения защититься от них не теоретически, но на деле. Владыки используют все обстоятельства, и благоприятные, и противные, для активного продвижения духа. Потому будем радоваться жизни, какова бы она ни была, и как бы она ни складывалась, ибо ныне все служит нам, Мне и тебе, чтобы продвинуть тебя быстрее. Потому Говорю: «Учись радоваться жизни и зорко смотри, где он, опыт полезный, скрытый в очередной волне внешних условий, устремляющейся на тебя». Твое все во Мне, и мы вместе, и победителем сужденным тебя Я Назвал, потому без исключения все нам с пользою служит. Надо суметь лишь усмотреть этот элемент полезности в явлении каждом.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх