Старый 06.06.2018, 17:52   #20
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Поскольку в публикуемых ныне ГМР так называемых Космогонических записях 50х годов (тетр. 17-24) мы наблюдаем утверждения за Именем самих Основателей Агни-Йоги кардинально противоречащие самим Основам Живой Этики, эта ситуация не может быть обойдена молчанием.
antares, мне понятна Ваша обеспокоенность. И такая обеспокоенность есть у большинства рериховцев, с которыми я общаюсь.

antares, только Вы везде пишите про публикацию ГМР, а ведь публикуют на сайте музея Востока и распоряжение о публикации дало министерство Культуры.

Даже Дмитрий Попов, который в своё время пострадал из-за публикации тетрадей, почитав эти новые тетради, понял, что нельзя их публиковать все подряд и сразу. Возможно хотели сделать экспертизу рукописных тетрадей, машинописного текста, разобраться что к чему. Насколько я понимаю, Тигран Мкртычев его в этом поддерживал.
Так нет же: началась бомбардировка письмами музея Востока и министерства Культуры. Министерство дало указание, а теперь опять виноват Мкртычев и с той и с другой стороны. Одни его ругают за то, что не давал сразу публиковать, другие за то, что публикует.
Видимо противостояние и скандалы в РД не кончатся никогда.

Давайте будем просить Тиграна Константиновича или министерство Культуры провести экспертизу тетрадей.

Последний раз редактировалось Эвиза, 06.06.2018 в 17:53.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх