Старый 26.01.2018, 23:29   #26
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но у вас есть вопросы относительно своего опыта
У меня есть желание разбираться в нём лучше, чем разбираюсь сейчас.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я уже сказал, что АЙ не содержит ни практической традиции
Не смогу с вами согласится. Человек многое понимает по принципу аналогии. По этой причине важно не только содержание, условно говоря текста, но и сам человек. Глупый человек даже из самого истинного учения ничему не научится. Развитому индивиду какой либо особый текст и не нужен. Дойдет раньше или позже.
Я в одностороннем порядке не могу утверждать, что там есть и чего там нет. Пусть даже изложенные принципы помогли мне кое с чем разобраться, что то понять лучше, что то понять в принципе.
Поэтому пока что остановился на предположении, которое пока не могу опровергнуть: важны обе составляющие - и содержание, и человек который изучает. Одно без другого не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Видение "знаков" и "тонкие накопления" "психической энергии" - такая же бессмыслица, как "встречи" с "инопланетянами"
Мы не знаем с вами, с чем конкретно они столкнулись. Помимо самого опыта, есть еще вопрос трактовки. Притча о трех старцах и слоне весьма актуальна. Я сам за инопланетянами не гонялся, и знаков в облаках не читал ... и все же не могу себе позволить пренебрежительно к ним относится. Если отсечь людей, которые попросту солгали, остальные с которыми действительно что то приключилось - испытали серьёзное потрясение. Это может существенно повлиять на мировосприятие
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх