Старый 23.05.2020, 16:55   #1045
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Скажем так:я не совсем уверен в своём представлении о ситуации с Путиным и элитой, но позволю себе высказать своё мнение.
Ну от вопроса ты плавно отъехал. Ну ладно, идея по ходу дела обросла жирком. Так вот, предполагаю и настаиваю, что за пологом всех разговоров, мнений и дебатов, велась работа по проекту союзного государства, то что в последующем и должно стать дальнейшим развитием, включая других. Но на Белоруссию были особые надежды, ибо это позволяло заменить конституцию, выйти из каких-то договорённостей с МВФ и прочими братками. И думаю, что основные моменты были просчитаны, но в конце Лукашенко по всей видимости стал требовать себе новых преференций, как всегда стараясь хоть в чём-то выиграть. И в конце 19 года Путину похоже стало понятно, что с таким партнёром дел не сделаешь, похоже, что мировой кризис не был неожиданностью для Путина, неразумно было бы считать, что у него отсутствуют нормальные аналитики, окромя уже весм засветившихся. И к концу года (19) стало понятно, что все планы на союзное государство угроблены, тогда и стало видно, как охладели отношения Путина и Лукашенко и как Лукашенко с этого периода "понесло". Перспективы больше не оставалось и пришлось уже срочными мерами Путину всё корректировать, чтоб приготовиться к кризису.

Думаю, что смена правительства в январе была именно этим вынужденным шагом, резко и внезапно, но это был тот шаг, который должен был осуществится в проекте союзного государства. Далее конституция. Это необходимая нам всем вещь, её смена. Тоже то, что должно было быть выполненным по плану, но теперь с усилиями. Но похоже что этот шаг оказался с опозданием всего на чуть-чуть, но тем не менее. Коронавирус. Не знаю как он вдруг вылез и по каким обстоятельствам. странная вещь, но сейчас речь не о нём. После изменения конституции можно будет продолжить предначертанное, к осени, даже скорее во второй половине лета все меры должны быть реализованы. Но это тоже не наш вопрос.

Неужели ты не видишь как изменилась реакция Лукашенко? Его уже всего выворачивает и трясёт от злобы, даже не пойму, к чему больше, к России или к Путину. И заметил-ли ты реакцию Путина на это? Он просто отрешился от этой истерики, просто сказав, что Белоруссия самостоятельное государство и имеет право на свои действия. и эта отрешённость говорит о вынужденном для него конце сотрудничества. И всё. Истерика Лукашенко в том, что его простили и отпустили с миром, и дали понять, что больше в нём не нуждаются. И это его страшно бесит, когда он уже представлял себя отцом всех народов. А виноват конечно Путин, отобравший у него такую чудесную вещь. При желании, думаю эту тему можно рассмотреть под мелкоскопом, когда множество интересных деталей всплывут на свет Божий.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх