Старый 27.10.2015, 21:38   #69
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Людмила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
За истину не переживайте - она огненного свойства, и сохраняется в сердцах последователей
О чем же тогда тревожилась Елена Ивановна ?

.
Зачем толочь воду в ступе?.

....вы..правы, ПМ (многими!) воспринимаются, как "устаревшие", но это заблуждение пройдёт, со временем, хотя и не для всех!

Когда мне было 20-25 (меня познакомили с Учением, когда мне только исполнилось 18 ), я совершенно искренне считал, что чем больше моя письменная и устная речь походит на параграфы Учения, тем ближе я ... к "йоге"! Я был "книжником" до мозга костей, ".......
Потом "туман "буквального" понимания" немного рассеялся и я с удивлением ("пердюмонокль" случился!) обнаружил, что следование "букве" не делают меня "йогом"!
...
Потом выясняется, что М. К.Х. и М.М. изволили "шутки шутить и историйки рассказывать" почти в каждом своём письме, только у одного юмор был "тонкий французский", а у другого "суровый челябинский"! .....
....как это не похоже на запросы "настоящих последователей ЖЭ"! "Где камерный тон, где надлежащая формулировка, где подходящая цитата из шлоки"?
......, если Вы хотите (по-настоящему!) донести до человека свою мысль, то иногда уместней использовать фразу из фильма, т.к. она больше подходит к ситуации!

Как известно любому, кто знакомился с буддизмом чуть полнее, чем "Основы буддизма" (ЕИР), существовала традиция махасиддхов! Их авторитет признавали все! (разумеется, если йог становился "подлинным Махасиддха")!
...

Для людей, которые считают, что приношение цветами - нормально и правильно, а приношение .... Для них существует иллюзия формы, а реально только Сознание! (т.е. то, что происходит в сознании, ибо только в нём весь "трепет, мощь и устремление духа"). Или что? Цветок и другие приятные "вещи" являются частью Парабрахмана (Единой Жизни), а вот ....
Не поймите меня неправильно, я не призываю "таскать навоз к святыням", если ты не Махасиддха! Это будет кощунством, никаких возражений! ...
Как вы понимаете таких "искренне заблуждающихся пруд пруди"!
Полагаю, что надо просто избавиться от иллюзий относительно своего уровня,.. ибо ... в отрыве от всего остального (комплексного и системного...) строго соблюдения винаи (не монахом) не требуется, она не самоцель сама по себе!
Андрей Вл ., по сути мне и возразить Вам нечего. И не из за отсутствия аргументов, или состава "преступления", которое Вы в самом начале предъявили себе и всем начинающим "эзотерикам" - следовать "букве, но не духу закона". ))

Хотела бы Вас удивить, что касается подношений "розами" истинными учениками Науки. В западной метафизике и ее кулуарах, если можно так выразиться, не видят особенной разницы, между "розой" и "навозом", в котором она созрела, и расцвела.. Особенно - в перепревшем и приобретшем аромат настоящей розы. Все это, "en masse", называется "черной Розой философов", и цены ей нет. Так что – все возможно.
Я позволю себе сделать предположение, что совпадение "терминов" – не случайно, Мировое Древо человечества едино, и всякий вкушающий его плоды – рано или поздно научается понимать природу. И объясняться на ее языке. Языке символов.
Да, Вы правы, что "шутка", о которой Вы сказали, не всем позволительна, но мастер может себе разрешить пошутить. Для такого мастера этап превращения вещества в субстанцию завершен, и "Выбор", как Вы говорите за ним. У наблюдающих сей момент, конечно может случится "непредвиденное".

Последний раз редактировалось aurora, 27.10.2015 в 21:47.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)