Старый 14.12.2011, 04:37   #55
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Есть и другая сторона - а стоит ли делать из этого человека врага? Ведь, после судебной тяжбы с большой вероятностью - это уже будет 100% недоброжелатель РД..
Если он станет недоброжелателем РД, то он сам рискует уронить свой авторитет в глазах многих людей...
Наше забота, ведь, не об авторитете Соловьева, а об авторитете РД.
У вас может быть именно такая забота. А у лично у меня (и надеюсь, что и у многих других) - не позволять оговаривать Рерихов кому бы то ни было. Для вас главное держать авторитет РД, для нас - защита всех имён Учителей.
Только возникает вопрос - а нужно ли вообще такое РД, которое больше заботиться о своём имидже и престиже, чем о защите чести и достоинства своих Основателей? Разве устоит какое-либо сооружение с "поруганным" фундаментом даже если все и апплодируют его внешнему лоску?
Если РД не сможет держать имена своих Основателей выше вышнего, то оно просто вымрет.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Почему Соловьёв вообще должен как-то менять своё отношение к РД в ту или иную сторону из-за этого разбирательства?
Потому, что любые судебные тяжбы, тем более - с материальной потерей всегда вызывают негатив.
Зря Вы отрезали продолжение моего поста. Вопрос ведь стоял совсем другой - почему у Соловьёва могут начаться претензии к РД? Причем здесь вообще РД? Разве это РД предъявило иск к Соловьёву? Если, к примеру, какой-то приход подаст в суд на Соловьёва, то разве это означает, что он потом должен будет негативно относится ко всем христианам? Я повторяю, это было бы несусветной глупостью. Мне не верится, что Вы не понимаете этих простых вещей. Но Вы почему-то старательно обходите такой очевидный момент и также старательно перенаправляете разговор совсем в другое русло. В котором МЦР выглядел бы в невыгодном свете, якобы роняющим авторитет РД, о котором Соловьёв возможно даже никогда и не слышал.
Зачем вообще лошадь и телегу менять местами?


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не лучше ли договориться через мирные переговоры
Вы меня извините, Володя, но неужели Вы действительно полагаете, что в МЦР не разбирают никаких возможных вариантов, не взвешивают свои действия и не просчитывают все последствия, а поступают наобум, по первому импульсу?
МЦР - это прежде всего люди, которые там работают. Люди могут ошибаться, их действия не всегда на 100% могут быть эффективными.
На земле всё делается людьми. Не боги горшки обжигают.
Но почему-то некоторые товарищи больше обращают внимание не на созданные горшки, а на пальцы горшечника. Кривые они какие-то. С такими пальцами не всегда можно работать эффективно. А по жизни замечено другое - когда им предлагали самим сесть за горшечный станок и сделать самим что-либо стоящее, то они только заваливали всё дело, несмотря на их ровные пальцы.
Мне всегда было интересно, как люди начинают философствовать о несовершенствах других, об их возможных ошибках, об их неэффективности и т.п., при этом напрочь забывая, что они сами подвержены всем этим вещам, и сами могут ошибаться в своих оценках и суждениях. Но они уверенно лишают других такта и отказывают им в умении выбора правильной стратегии.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
К сожалению, мне довелось сталкиваться с людьми из МЦР, которые своим поведением создавали негативное отношение к МЦР и РД в целом. И тот мой опыт показывается, что некоторые работники МЦР часто сразу идут на конфликт, не используя возможности завести новых друзей.
Ваши жалобы на работников МЦР лишь показывает как Вы далеки от представления всего происходящего внутри музея.
Да, там работают люди, а не боги. Но ещё неизвестно, как повели бы лично Вы, если бы оказались на их месте, в котором все постоянно находятся в мощном каждодневном напряжении. И напряжения эти не только оккультного свойства, но связаны с постоянным неумолкающим психологическим давлением на них со всех сторон. Не мало такого давления и от "рериховцев", не скупящихся на жалобы и претензии в их адрес, а главное, на недовольства за игнорирование их "мудрых" советов и ценных указаний, которыми так преступно пренебрегли.
Обычно такие рериховцы своими пустоцветными разговорами часто просто бессовестно и по-вампирски воруют их время и отвлекают от выполнения наинужнейшей работы, которая для этих рериховцев совсем неясна. Вернее, они полагают, что как раз-таки их предложение является самым наинужнейшим делом высокой приоритетности. А тут, эти работники МЦР не понимают о соизмеримости и целесообразности, и дают мне от ворот поворот.
От подобных посетителей огородится по-хорошему иногда становится уже просто невозможным.
Особенно поражают обвинения МЦР такого типа - в лотках спиртное детям свободно продают! Куда смотрит МЦР? Или - война в Чечне, а МЦР бездействуют! Вы разве сами не читали на этом форуме подобных абсурдных обвинений в адрес МЦР?
А представьте, сколько там бывают посетителей с откровенно идиотскими обвинениями и претензиями, о которых Вы даже не догадываетесь. Не мудрено, что люди, работающие в МЦР (те самые, которые тоже могут ошибаться) просто устают. И на каждого нового посетителя уже не хватает дружеских улыбок и энергии.

Но я понимаю возмущения этих рериховцев... Мы к ним со своими правильными и нужными ЦУ, а они нас за это метлой гонят.
Мы им хотим помочь своими недюжими знаниями (продиктованными самостью и недоверием - musiqum), а они вместо того, чтобы завести себе новых друзей, делают из нас своих врагов. Только ведь не понимают эти рериховцы, что если они стали врагами МЦР, то они лишь показали свою суть. Выявились, так сказать.

Но хочется сказать не об этом... Несмотря на большое сопротивление с разных сторон и антогонистические условия современной жизни, всё равно МЦР успешно ведёт свою культурно-просветительскую работу, и идеи Рерихов мощно проталкиваются в жизнь. И вместо того, чтобы оценить подвиг этих простых людей из МЦР и сказать им "большое вам спасибо", мы слышим лишь недовольства и жалобы на них. Ах, как они несовершенны...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
....личные доверительные беседы и, напротив, использовать момент, что бы получить нового друга?
По мне, так пусть лучше надёжный враг, чем скользкий друг.
Это Ваш выбор, а в целом для РД важно создавать друзей, нежели плодить врагов. В этом есть и соизмеримость..
Соизмеримость заключается ещё и в том, чтобы прикладывать правильные меры к каждому явлению. Вы же наверное не будете измерять расстояние от Москвы до Питера в градусах Цельсия? Или вес откушенного яблока в мегабитах? Тогда почему Вы иск МЦР к Соловьёву измеряете обидами последнего к РД?
Еще раз повторяю - иск МЦР к Соловьёву не имеет отношение ко всему РД. Зачем Вы стараетесь тяжбу между этими двумя юридическими субъектами (радиоканалом и музеем) незаметно привязать к деятельности всего РД. Хотите, чтобы возмущённые рериховские массы осудили якобы неправильные несоизмеримые действия МЦР по отношению к Соловьёву?
Напоминаю Вам, что в задачах МЦР стоит пункт о защите имён Учителей, который они всегда исправно исполняют. А вот члены РД пусть задумаются, что для них важнее, защита Имён или созданная уступчивыми компромиссами искусственная дружба с хулителями этих Имён. И не забывают, что полная соизмеримость выявляется при целесообразных действиях..

Последний раз редактировалось Musiqum, 14.12.2011 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)