Старый 13.12.2011, 18:02   #46
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Есть и другая сторона - а стоит ли делать из этого человека врага? Ведь, после судебной тяжбы с большой вероятностью - это уже будет 100% недоброжелатель РД..
Если он станет недоброжелателем РД, то он сам рискует уронить свой авторитет в глазах многих людей...
Наше забота, ведь, не об авторитете Соловьева, а об авторитете РД.
Я не слышал пока высказываний Соловьева. Если оно было оскорбительным по отношению к Рериху, то зачем РД такой друг? Не стоит терять уважения к самим себе, и уж тем более позволять оскорблять Тех, без Кого нам не пройти, и Кто нам столько Дал.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Почему Соловьёв вообще должен как-то менять своё отношение к РД в ту или иную сторону из-за этого разбирательства?
Потому, что любые судебные тяжбы, тем более - с материальной потерей всегда вызывают негатив.
Тут согласен. Думаю, действительно зря. Лишь предполагаю, что хотят создать юридический прецедент, чтобы другие общественные люди лишний раз подумали, стоит ли говорить лишнее. Но, в целом не поддерживаю это решение.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не лучше ли договориться через мирные переговоры
Вы меня извините, Володя, но неужели Вы действительно полагаете, что в МЦР не разбирают никаких возможных вариантов, не взвешивают свои действия и не просчитывают все последствия, а поступают наобум, по первому импульсу?
МЦР - это прежде всего люди, которые там работают. Люди могут ошибаться, их действия не всегда на 100% могут быть эффективными. К сожалению, мне довелось сталкиваться с людьми из МЦР, которые своим поведением создавали негативное отношение к МЦР и РД в целом. И тот мой опыт показывается, что некоторые работники МЦР часто сразу идут на конфликт, не используя возможности завести новых друзей.
Да, все мы люди. Бывает иногда и такое. Но. Первое. Вы могли бы сами показать умение не обижаться. Второе. Не надо навязывать свою дружбу всем подряд. Третье. Давайте пусть уж лучше будет мало друзей, но они будут достойными, и не будут умалять Имени.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
....личные доверительные беседы и, напротив, использовать момент, что бы получить нового друга?
По мне, так пусть лучше надёжный враг, чем скользкий друг.
Это Ваш выбор, а в целом для РД важно создавать друзей, нежели плодить врагов. В этом есть и соизмеримость, и такт, и многое другое о чем говорит Учение.
Верно. Хороших друзей создавать надо, и не надо плодить врагов. Но вашими же словами - давайте не доводить до абсурда. Если было высказывание против Рериха, то о какой дружбе можно говорить? Если Соловьев человек достойный, который подобно апостолу Павлу может признать свои ошибки, то это здорово. Если же это враг - то нам такой друг не нужен, будь он хоть президентом Америки или России. Есть камень основания - уважение к Иерархии. Если он не соблюден человеком - Махатмам такой друг не нужен, значит, не нужен и нам. Джином - пожалуйста, но только не другом.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх