Старый 23.12.2009, 02:59   #19
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Ю.Н.Рерих – А.Е.Махону*
17 марта 1936 г.
Мой дорогой полковник Махон,
Большое спасибо за Ваше письмо от 13 марта. Мы очень огорчились, узнав, что Вам опять нездоровится. Надеюсь, это только временная простуда и вскоре мы получим от Вас более хорошие новости. Похоже, в этом году в разных странах у многих были проблемы со здоровьем.
Я бы хотел, чтобы имя «Урусвати» и знак Института были защищены здесь, в Индии, копирайтом. Пожалуйста, проведите необходимую регистрацию и защиту прав, как если бы это была торговая марка, и дайте нам знать, что требуется сделать с нашей стороны. Необходимо это, конечно, из-за нынешнего судебного процесса в Нью-Йорке. Бомбардировка уже идет, и я прилагаю вырезку, содержащую письмо к редактору, написанное майором Фелпсом Стоксом, нашим старым сотрудником и одним из вице-президентов Рериховского Общества, а теперь председателем Комитета Защиты, который делает все, чтобы одолеть бунтовщиков. Вам будет интересно услышать, что в Югославии устраивается выставка картин проф[ессора] Рериха под почетным председательством сенатора Маюранича, бывшего делегата Югославии в Лиге [Наций].
На недавнем международном конгрессе по международному законодательству, проводившемся в Монако, проф[ессор] Де Лапрадель прочитал прекрасную речь о Пакте Рериха и Знамени Мира, и некоторые другие ораторы также хорошо отзывались об этом движении.
Все мы очень заняты работой, а г-жа Рерих все еще находится в некотором напряжении, и конечно, тому есть простая причина. Вам будет также интересно узнать, что г-н Хорш и компания пытаются выступать с нападками на курс «Философия и искусство» проф[ессора] Рериха, читаемый в Нью-Йоркском Университете. Похоже, мир очень нуждается в Знамени Мира, и все мы помним историю о немецком рабочем, который пытался собрать детскую коляску, но, как он ни старался, у него все время получался пулемет. Г-н Шибаев все еще весь в авиации и на каждый обращенный к нему вопрос отвечает: «Что, пропеллер?» Я считаю, что тяжелое вооружение мира подействовало на его первоначальную модель, и теперь к нему будет добавлено нечто вроде катапульты.
Кулу – очень красивое место, хотя у нас бывает много гроз. Мы очень надеемся вскоре увидеть Вас в долине.
Самый сердечный привет г-же Махон и Вам от всех.
Всегда искренне Ваш.
Цитата:
Dar
Есть другие способы защиты или нет?
Защита, которая позволяет широко распространять сам знак.
Так как Знак напрямую связан с Пактом, то распространению в первую очередь способствовала бы защита Культурного наследия в первую очередь Памятников старины.

Что касается защиты, то как на любой войне надо знать чем воюет или чем может воевать противник.Странно использовать белую перчатку когда тебе бьют в спину. Если для того чтобы такие как Цвигун не использовали подобный Знак для своих сомнительных сборищ, или чтобы однажды не встретить Знак на тапмпаксах надо его запатентовать, значит надо.

Да и хотя бы для того чтобы завтра ушлые менеджеры сами не подали на тебя же в суд за использование этого Знака на культурном учреждении, только потому что они оказались проворнее и уже его первые зарегестрировали для продажи своего бренда.Кстати по последней причине и рекомендуется патентовать знаки, иначе вложив средства и время в разработку качественного продукта пользующегося спросом можно столкнутся завтра с повесткой в суд, а все потому что кто-то просто быстренько зарегестрировал ваш же знак выпускает типа такую же продукцию но сомнительного качества и в итоге теряешь все, и имя в том числе.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.12.2009 в 03:10.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх