Старый 08.11.2018, 11:31   #330
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
mika_il, в АЙ есть такой параграф

Аум, 148


"Третий знак о Сокровенной Тайне также осознан лишь немногими. Легкомыслие шепчет, что не нужно все Сокровенное. Самомнение подсказывает, что все должно быть доступно, но человек, ослепленный молнией, вопиет о нестерпимом Свете. Человек, придавленный громадою мысли, жалуется на невозможность вместить ее. Поистине, Сокровенное есть соизмеримость, которая дает возможность подниматься без шатания. Тайною Мир держится. Нет предела Беспредельности".

mika_il, как Вы понимаете этот параграф?
Я понимаю только что, чтобы тайна/таинство вершилась с пользой, должна быть оставлена возможность поиска/проникновения, но почва для глупостей и спекуляций должна быть пресечена. В этом для меня смысл утверждения "истина должна быть возвещена, истина должна быть сохранена втайне." Как я понимаю именно приведенный параграф? Как игру творческого воображения - Сокровенное есть соизмеримость, которая дает возможность подниматься без шатания. Сам себе избираешь ценное, к оному устремляешься и сила воображения позволяет творить и преображать. Вот только... какое отношение это имеет к вопросу географии "священной страны"? Разве что у каждого должна быть своя собственная воображаемая Шамбала...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх