Старый 15.07.2018, 13:49   #63
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Немного добавлю.

Соду необходимо отделять от приема пищи, иначе она будет нейтрализовывать желудочные соки и пища не будет нормально перевариваться.
После приема соды необходимо хотя бы 20 минут подождать, после еды тоже подождать пару часов.
И лучше пить теплую воду. Китайцы вообще пьют только горячую , правильно делают. В индии пьют холодную, холодная вода сразу покидает желудок и идет в тонкий кишечник и приводит к проблемам. Мне этим делился сотрудник Красного Креста в Индии и жаловался, что холодная вода в питье - это в Индии проблема.
В процессе разделения воды на щелочную и кислотную выяснилось, что основная часть химических веществ в воде нейтрализуется и выпадает в осадок.
Через бумажный фильтр пропускаете и имеете чистейшую воду. Фильтр можно купить от кофемашин. Все разговоры, что там уже нет каких-то солей, посылаете в лес - в пище достаточно их и так.
Как-то по квартирам ходил коммивояжер и предлагал дорогие мембранные фильтры.
Налил воду из под крана, засунул в нее свой прибор и вода почернела. "Вот что мы пьем", сказал он. Потом достал свою воду (видимо дисцилированную ), повторил процесс и вода осталась чистой. Я предложил проверить свою воду. После тестирования чел растерялся даже - моя вода оказалась чистой даже химически..только значительно дешевле.

О воде много еще можно написать.
Например, кроме PH, вода имеет еще один параметр - ОВП, окислительно-восстановительный потенциал. Дело в том, в организме вода находится в клетках и в межклеточном пространстве. Для того, чтобы попасть в клетку, вода должна иметь высокий ОВП. Обычная вода его не имеет - это мертвая вода. Она накапливается в межклеточном пространстве, часто приводит к отекам. Не редко повышенный вес - это не результат избыточного висцерального жира, а избыточное количество межклеточной воды. Самый простой, известный мне, способ повышения ОВП - добавить содовую воду немного лимонного сока. Выделится энергия, часть соды нейтрализуется, но зато вода приобретет высокий ОВП, причем на порядки больше обычной. Это проверено на приборах.

А вообще, в сказках говорится о молодильных яблоках. Уже определили, что речь идет о лимонах. Дело в том, что органические кислоты тоже ощелачивают организм.

Если регулярно употреблять лимоны, ну хотя бы 2-3 штуки в день, они вполне во многом заменят соду, хотя сода все равно нужна.. Когда я учился у филиппинских хилеров, то они очень рекомендовали есть лимоны или пить сок, причем они разделяли сок по времени его выжимания - через 3 минуты они считали, что это уже другой продукт.
А вообще, лимонами можно очень сильно почистить организм. В 90-х я сильно простыл и получил гайморит. Врачи после не рекомендовали охлаждаться. Меня это мало устраивало и нашел способ навсегда избавиться от гайморита...но это не для слабонервных .

Кароче, доза 5 средних лимонов. В первый день 1 доза сока, во второй -2....в 5 -5, вообщем 25 лимонов. 5 дней по 5 доз, потом по одной дозе снижаете.
За это время из вашего организма выйдет все лишнее, чего там может и не было

Результат - чистый организм и плюс 10 лет жизни (по мироощущению). Так что сказки полезно читать, ИМХО.
Много было всяких умных предупреждений..которые не оправдались.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)