Старый 17.03.2005, 10:41   #5
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Наверное, это прозвучит диссонансом к общим надеждам в этом святом для всех вопросе, но мне кажется, если уж назрела такая необходимость для кого-то, то нужно настраиваться на худшее. Как опытный мореход даже при ясной погоде сделает скидку на возможность бури и шторма. Совершенные люди вряд ли воплотятся на Земле. А мы всего лишь в четвертом круге, только только разум развился, подошел к способности абстрактно мыслить(пятая раса, пятый принцип). Поэтому стало возможным давать такие Учения. Но сокровенную суть Учения не постигнешь, пока не разовьешь способности сострадания, альтруизма, о чем говорит то, что развивается шестая подраса, шестой принцип или центр сознания. Это взаимосвязано. Знания не откроются, и этим Учение надежно защищено. Поэтому нужно хорошо изучить себя, проверить в любых ситуациях с разными людьми, а не считающимися созвучными. Такую возможность и дает обычная жизнь. Сама жизнь проводит экзаменовки, это незаметно, но тем не менее это присутствует в обычной жизни. Случаются разные события, ты должен принять решение и в зависимости от твоих решений, мыслей, поступков, что ты примешь для них определяющим, меняется окружение. Жизнь уводит одних людей, приводит других. В зависимости от твоего настоящего, а не декларируемого, устремления, жизнь как бы переводит в немного другую "организацию" жизни. Это происходит самым естественным путем. Я убеждена, что главное здесь твое искреннее и напряженное устремление. Обычно о таких вещах не говорят. Но надо помнить, что нам очень далеко до седьмого круга, а развитие природы каждого человека идет неравномерно. Вот когда развитие духа уравновешено развитием разума, тогда возможно что-то и получится. Иначе возникают всякие перекосы. Что касается наших Ведущих. Естественно, что на всякое дело нужно Благословление. Посвящения-это и есть это Благословление. Но дойти до Ведущих тоже необходимо делом, необходимо проявить самостоятельность. Как же действовать в соответствии? А вот Ритмом Правды и только ритмом Правды. Кто осознал, тот будет успешен. Я так пока думаю.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх